Чего ожидать от усилителя MOON 250i V2

31 Октября, 2023
541
«Салон AudioVideo» протестировал обновленный и улучшенный усилитель MOON 250i V2. Подробности ниже

250i_v2_2-Tone_1370x590.png 

Немного о самой модели

Интегральный усилитель MOON 250i V2 — образцовый пример продукции MOON, представляющей собой добротное среднее звено между запредельно дорогой техникой High End и более доступными моделями. Он является обновленной версией усилителя 250i и отличается от предшественника рядом улучшений и дополнительных функций. Главные изменения — появление встроенного фонокорректора ММ, а также наличие более продвинутых компонентов, которые в свое время разрабатывались для старших линеек. Новый усилитель снабжен высокоэффективной системой отвода тепла, позволяющей ему не нагреваться сильно даже при подключении «тяжелых» акустических систем, и более производительным блоком питания.

250i_v2_Backpanel_1370x590.png

Система

Для тестирования 250i V2 использовались сетевой проигрыватель MOON Neo 280D, виниловый проигрыватель Gold Note Valore 425 Plus и акустические системы Quad Revela 2 (еще одна новинка хай-фай портфеля ГК DIGIS) и Spendor A7.

Итог

Усилитель особенно выделился созданием масштабной басовой и пространственной базы звуковой сцены. Верхний бас был более акцентирован, а середина подкупала динамической проработкой и гармонической многослойностью.

250i_v2_Inside_1370x590.png

Фоновход у 250i V2 сравнили с внешним (и далеко не посредственным) корректором. Оказалось, что штатный корректор чуть-чуть не дотягивает разве что в естественности живого «дыхания», и теплоте тембров, но в том, что касается свободы от шумов, окраски и фона, он выглядел даже предпочтительнее и так же хорошо раскрыл мягкий детальный характер звучания классического звукоснимателя Grado.

Несмотря на принадлежность к начальному уровню, новый усилитель MOON оказался весьма разборчивым и чутким к остальным компонентам, позволяя испытывать на нем различную акустику.

Подробности читайте на сайте salonav.com.

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции MOON на территории России.

Чего ожидать от усилителя MOON 250i V2

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.