Оснащение входной зоны флагманского офиса ПАО «Сбербанк»

29 Января, 2021
806

Проект: Входная группа ПАО «Сбербанк».

Информация о заказчике: ПАО «Сбербанк».

Исполнитель: СТЭП Лоджик и ГК DIGIS.

Задача: Оформление входной зоны флагманского офиса «Сбербанка», которое позволило бы повысить привлекательность пространства для гостей и сотрудников, а также создать своего рода визитную карточку офиса с использованием современных решений в области систем отображения информации.

Выполнение: Входная группа — зона, где происходит первое знакомство с компанией. Именно отсюда начинают свой визит клиенты, посетители и гости, именно здесь начинается рабочий день для сотрудников. Оснащение этого пространства мультимедийным оборудованием должно способствовать созданию правильной атмосферы, отвечать высоким эстетическим и функциональным стандартам, достигать вау-эффекта и привлекать внимание посетителей.

Перед экспертами ГК DIGIS была поставлена задача проработать доступные варианты решений по созданию системы формирования контента на нестандартных криволинейных средствах отображения. В качестве контента предполагалось использование общедоступных видеоматериалов в высоком разрешении, а не создаваемых эксклюзивно под данную инсталляцию.

92bacd07b70ceb9d3d66430088af4c2c_720x1000.jpg

Главной визуальной доминантой пространства входной зоны является инсталляция на базе гибких панелей LG. Она состоит из 20 панелей в конфигурации 4*5 и, согласно задумке автора, имитирует очертания волны. Дополнительными смысловыми (и очень яркими в визуальном смысле) элементами стали 4 экрана цилиндрической формы, которые огибают несущие колонны здания.

f656e66f75c69f3301c38e2f6702e8e5_720x1000.jpg

Наши специалисты разработали несколько готовых решений, которые позже были продемонстрированы конечному пользователю в виде демо-стенда. После коллегиальных обсуждений оптимальным вариантом была признана система, основывающаяся на оборудовании компании DATATON. На следующих этапах реализации проекта эксперты DIGIS осуществили работы по проектированию, поставке и монтажу оборудования, а также приняли непосредственное участие в пусконаладке комплекса.

08d1683df6361f93a7331d785d4715c6_720x1000.jpg

Описанная выше система дисплеев работает под управлением медиаплееров DATATON WATCHPAX 20 – с их помощью на средства отображения выводится разнородная графическая информация (растровая графика, видео различных форматов, PDF и т.д.). Преимуществами используемого решения является адаптация контента для средств отображения и обеспечение синхронности контента на всех поверхностях за счет использования встроенных функций плеера.

Визуальный ряд может также транслироваться в автоматическом режиме по заранее запланированному расписанию. Для распределения и передачи видеосигналов использовалось оборудование и кабельная продукция бренда Kramer.

Итог: Входная зона головного офиса ПАО «Сбербанк» получилась эффектной, технологичной и притягивающей внимание посетителей. Спроектированное решение не просто удачно вписано в архитектурное пространство, но является его «изюминкой». Выстроенная система позволяет демонстрировать самые разнообразный контент: от тематических изображений до полезной инфографики и наглядных материалов для клиентов банка. Кроме того, реализованное решение удобно в использовании и не требует особого внимания со стороны служб эксплуатации.

Оснащение многофукционального зала флагманского офиса ПАО «Сбербанк»

Оснащение входной зоны флагманского офиса ПАО «Сбербанк»

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.