Рождественское шоу Christie на Тайване

26 Декабря, 2016
1097
Проекторы Christie превратили площадь в центре города в сказку

Тайвань исторически является более вестернизированным, чем материковый Китай. Помимо традиционных восточных праздников на Тайване с удовольствием отмечают, например, западное Рождество. В 2016 году власти Нью-Тайэбэя, города-спутника тайваньской столицы, отвели под рождественские мероприятия целую площадь в центре города.

Главным событием праздника стало масштабное шоу с использованием видеомэппинга — для него потребовалось целых 42 проектора Christie Boxer 4K30. На фасаде 30-этажного здания мэрии разворачивается красочная история о рождественских приключениях популярных персонажей: медвежонка Санты и медвежьего семейства Фан Тоу, а стилизованная 36-метровая рождественская ель-конус перед мэрией вспыхивает всеми цветами радуги благодаря круговой проекции.

hexogon-christmas-main-1.jpg

Это не только дебют в подобном качестве проекторов Boxer 4K30 на Тайване, но и самое масштабное шоу с использованием видеомэппинга в истории страны. Общая площадь изображения составляет 5 239 квадратных метров — это фактически размер футбольного поля.

christie_144_001012_01_boxer_4k30_projector_1162383.jpg

Для организации шоу 33 проектора были установлены на фасаде здания и ещё 9 — для создания кругового изображения на конической поверхности рождественской ёлки. Чтобы всё прошло в соответствии с планом, компания-инсталлятор провела моделирование на трёхмерном компьютерном макете.

christie_boxer_2k_inout.jpg

Работа над проектом началась ещё в июне, и весь видеоряд был полностью создан силами инсталлятора. При подготовке этого шоу компания старалась использовать больше трёхмерного моделирования. Герои шоу были созданы в 3D, а не нарисованы в 2D, как обычно делалось раньше. Кроме того, в шоу используется множество оптических иллюзий.

В результате получилось захватывающая рождественская феерия, которая дарит радость и веселье детям и взрослым. «Рождественская страна в Нью-Тайбэе» — гвоздь обширной праздничной программы, которая также состоит из ярмарок народных промыслов, концертов, рассчитанных на огромную аудиторию, и костюмированных шествий.

hexogon-christmas-main-3.jpg

При весе порядка 68 кг проектор Christie Boxer 4K30 создаёт изображение высокого разрешения и световой поток яркостью 30 000 люмен, что делает его идеальным решением для масштабных мероприятий. Проектор обладает разрешением 4K (4096 x 2160) и качеством картинки 3DLP, а встроенная система обработки изображения Christie TruLife™ обеспечивает максимальную глубину цвета и частоту обновления. При этом Christie Boxer прост в эксплуатации и обслуживании и может применяться для различных задач.

Рождественское шоу Christie на Тайване

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.