Матрица: эволюция

14 Ноября, 2017
354
Матричные коммутаторы WyreStorm H2X получили впечатляющие технические характеристики и отлично справляются с обработкой как видео, так и аудио-контента

Крупнейший производитель АВ коммутационного оборудования, компания WyreStorm представила профессиональному сообществу две новых модели матричных коммутаторов серии H2X. Оба устройства получили расширенную поддержку аудио и видео-контента, гибкую систему настроек, удобный сетевой интерфейс и способны стать незаменимым элементом любой современной мультирум-инсталляции.

В частности, модель с индексом MX-1616-HDBT-H2X может похвастать не только поддержкой 4K HDR на любом из 16 каналов, но и наличием встроенной аудио-матрицы 48х16. Ее младшая сестра – MX-1010-HDBT-H2X – получила схожий функционал, но отличается от базовой версии компактными размерами и соответствующим количеством видео (10) и аудио-каналов  (30х10). В обеих матрицах предусмотрена поддержка DSP, реализованы преимущества HDBaseT 5Play, а также используется фирменная технология WyreStorm’s QuickSync – все вышеперечисленное обеспечивает возможность мгновенной передачи сигналов высокого качества без дополнительного сжатия или обработки.


Wyrestorm_July2017_H2XImageLogos_1200px.jpg

Обе модели были разработаны для работы, как в коммерческих, так и в жилых помещениях: по большому счету, новые матрицы от WyreStorm будут полезны везде, где требуется без потерь передать контент качества 4R HDR и правильным образом распределить аудио-дорожки по нескольким разным зонам. Стоит упомянуть, что в H2X используется защищенная система централизованного управления, с помощью которой вы сможете удаленно работать со всеми доступными каналами. Что особенно важно, матрицы мгновенно обрабатывают поступающие команды, а отличные технические характеристики позволяют им без задержек передавать контент высокого качества на все подключенные устройства.

Матричные коммутаторы H2X совместимы со многими другими коммутационными решениями от WyreStorm и отлично показывают себя в связке с самым разнообразным оборудованием от других производителей. Что говорить, тут даже предусмотрена поддержка SmartTV! Производитель не забыл и о тех, кому приходится иметь дело с не самыми современными девайсами: благодаря опции SmartEDID, матрицы серии H2X не только обрабатывают сигналы с внешних источников, но и автоматически передают максимально возможное разрешение на каждое из подключенных к система устройств отображения. На практике это позволяет избежать традиционного конфликта при использовании в рамках одной инсталляции дисплеев с разрешением 1080р и 4К.

Заявленный уровень качества при работе с аудио-контентом обеспечивает отдельная встроенная матрица, способная обрабатывать сигналы сразу с трех источников HDMI-video. Здесь также реализована поддержка акустических систем формата 5.1 и стриминговых сервисов вроде Sonos, Apple Airplay и DLNA. Напоследок отметим, что помимо стандартной платы HDBaseT 5Play в матричный коммутаторах H2X используется сразу семь дополнительных мультиформатных карт для передачи контента, что позволяет выстраивать с их помощью действительно сложные мультирум-системы различного назначения. Матричные коммутаторы WyreStorm серии H2X появятся на российском рынке в обозримом будущем. Следите за новостями!

 

Матрица: эволюция

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.