Какой у Вас iQ?

14 Сентября, 2017
711
Новая версия программного обеспечения для панелей kapp iQ от компании SMART уже доступна для загрузки

Компания SMART выложила в сеть официальный релиз новой прошивки для маркерных интерактивных панелей серии kapp iQ. Официальное обновление с индексом 2.8 содержит полезные компоненты для решения как образовательных, так и корпоративных задач, причем владельцы подключенных к интернету устройств смогут загрузить данную версию прошивку «по воздуху». Сам производитель советует обратить внимание на следующие нововведения:

  • В прошивке 2.8 реализована возможность подключения по протоколу Miracast для беспроводной передачи данных. Отметим, что данная функция уже знакома пользователям устройств на базе Android (Google Cast) и iOS (AirPlay). С этого момента список поддерживаемых операционных систем также включает в себя Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10.
  • Пользователи смогут делать пометки электронными чернилами «поверх» просматриваемого контента при активации браузера iQ или в режиме демонстрации экрана. Для включения данной опции достаточно провести пером по экрану – весь доступный инструментарий активируется автоматически. Аннотации и комментарии можно сохранять, редактировать и использовать в последующих презентациях.
  • smart kapp iq.png
    Отметим, что последняя версия программного обеспечения (2.8) для интерактивных маркерных панелей семейства kapp iQ может быть установлена двумя разными способами. Для того, чтобы загрузить обновление «по воздуху» в автоматическом режиме, достаточно подключить устройство к сети интернет (с помощью Wi-Fi или Ethernet) и оставить панель в режиме ожидания на несколько часов. Если вы предпочитаете устанавливать новое программное обеспечение в ручном режиме или ваше сетевое подключение не отличается особой стабильностью, вы можете загрузить нужную версию ПО с официального сайта производителя (заодно убедитесь в том, что у вас установлена предпоследняя версия прошивки – это поможет максимально упростить процесс обновления). Имейте в виду, что новый функционал kapp iQ может понадобиться для нормального взаимодействия с последней версией SMART Notebook, в связи с чем производитель настоятельно советует не откладывать установку прошивки надолго.

    Напоминаем, что получить бесплатную консультацию по использованию продуктов SMART всегда можно в учебном центре ГК DIGIS

    Какой у Вас iQ?

    Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.