AV Focus Москва: итоги и впечатления

22 Сентября, 2023
727
Седьмого сентября в Москве состоялся большой форум AV Focus, который завершил серию мероприятий, проводимых в разных городах России в течение 2023 года. Рассказываем, как он прошел

IMG_6304.JPG

ГК DIGIS представила посетителям форума множество новинок по ключевым направлениям из своего портфеля. Мы рады, что смогли ознакомить с ними широкую аудиторию мероприятия, собравшуюся со всей России. Мы тщательно продумывали экспозицию своего стенда, чтобы все посетители смогли получить максимальный доступ к демонстрируемым решениям и пообщаться со специалистами ГК DIGIS в комфортной обстановке.

292e8621a55f25b52dcd81f78e3ba0f8.jpg

Во время выставки на стенде ГК DIGIS прошел розыгрыш мультирум-колонки Defunc HOME SMALL — небольшой, но мощной модели для дома, с широким функционалом и стильным дизайном. Мы не только разыграли ценный приз, но и удостоились некоторых наград сами! ГК DIGIS получила награду как информационный лидер AV Club в номинации «Партнеры». А наш руководитель группы профессиональных дисплеев (LED и профпанели) и спикер Екатерина Кабылдаева стала обладателем статуэтки информационный лидер AV Club в номинации «Онлайн-событие».

IMG_6315.JPG 

WhatsApp Image 2023-09-07 at 16.54.14 (1).jpeg

Два специалиста DIGIS приняли участие в деловой части форума и выступили в качестве спикеров. Руководитель отдела профессиональных акустических решений Иван Фефелов представил самую актуальную для современного российского рынка профессиональную акустику в нашем портфеле, а ведущий менеджер Exell Александр Жарков рассказал об истории создания бренда и знакомил слушателей с его продукцией.

IMG_6296.JPG

Остановимся подробнее на нашей экспозиции.

Проекторы и крепления (Exell)

Помимо презентации во время деловой части, бренд Exell был представлен и на стенде DIGIS. Посетителям демонстрировался новый проектор EXD305ZST — короткофокусный проектор высокой яркости. Продукт получил положительные отзывы от посетителей, особенно за сочетание высокого разрешения Full HD с хорошей яркостью и коротким фокусом. Модель особенно оценили по достоинству те партнеры, которые плотно работают с музеями.

Также мы показывали проектор EXD302Z, уже хорошо зарекомендовавший себя на рынке. Модель с яркостью 5600 лм и базовым набором инсталляционных  функций стабильно пользуется спросом со времени своего появления в портфеле Exell.

Помимо проекторов бренд Exell предлагает разнообразную продукцию. Из креплений выделился кронштейн EXI-P5000, который гости хвалили за превосходный дизайн в сочетании с возможностью выдерживать большие нагрузки.

IMG_6301.JPG

Коммутация AVoverIP (Wyrestorm)

Часть стенда была посвящена коммутации AVoverIP на базе оборудования Wyrestorm NHD 500-й серии. Мы показывали как легко и бесподрывно с iPad можно переключать режимы отображения на видеостене. Демонстрировали периферию для переговорных комнат, спикерфон и видеобар от Wyrestrom, веб-камеру для переговрных комнат от Avonic и устройство для совместной работы VIA Campus2 от Kramer.

Непосредственно на стенде посетители смогли получить практический опыт и увидеть, как работает, настраивается и переключается AVoverIP, а также обсудить со специалистами ГК DIGIS все важные детали.

Стриминг (Epiphan и RGBlink)

В части посвященной стримингу мы показали наши горячие новинки: устройства для записи и трансляции топового уровня Epiphan Pearl Mini, Epiphan Nano и видеомикшер RGBLink Mini-mx, вызвавший живой интерес.

Рядом находился контроллер видеостены RGBLink Q16Pro, востребованный в ситуационных центрах, и новинка второго поколения — RGBLink Q16Pro Gen 2, обладающая рядом улучшенных характеристик.

В качестве источников в числе прочего использовались голландские камеры Avonic, с помощью которых была продемонстрирована трансляция по сети по протоколам NDI и SRT с оборудованием Epiphan.

Гости оценили новый функционал воспроизведения видеороликов в Epiphan Pearl Mini, смогли убедиться, как легко настраивается устройство, а также научиться проводить трансляции с его помощью.

IMG_6294.JPG 

LED и профпанели (QSTECH)

Немалое место было отведено светодиодному экрану «все в одном» XWALL с диагональю 138” от бренда QSTECH с шагом пикселя 1,5 мм. Размер экрана превышает три метра в длину и почти достигает двух метров в высоту. Модель была одним из самых больших экранов на выставке. Специально разработанный для нее 3D-контент привлекал внимание зрителей.

На выставке мы показали все особенности управления этим экраном. У партнеров была возможность самостоятельно менять раскладки источников, управлять яркостью и звуком с планшета. Это позволило воссоздать обстановку реального использования экрана на объекте и пользовалось большой популярностью.

В комплекте с экраном мы продемонстрировали как настенную конструкцию, так и усиленную мобильную стойку, которая позволяет установить на нее экран диагональю до 165”.

IMG_6276.JPG 

Профессиональная акустика (Exell, YME audiotechnik, FDB audio)

В разделе профессионального звукового оборудования мы демонстрировали новые софтверные решения на базе аудиопроцессоров Exell: матрицы второго поколения, а также новую платформу Exell ELTX с открытой drag-n-drop архитектурой, с которой успели познакомить всех посетивших аудиостенд DIGIS. При этом развитие бренда Exell не ограничивается исключительно DSP: впервые публике были представлена линейка цифровых микшеров Exell EDM, поддерживающих управление с мобильных устройств, передачу аудио по протоколу Dante и уже успевших положительно зарекомендовать себя в суровых условиях небольших, но громких ивентов, проводимых нашими партнерами из прокатных организаций. Цифровые микшеры вызвали наибольший интерес у публики, как уже прошедшие тестирование устройства.

IMG_6293.JPG

Усилительная часть предложения DIGIS также не ослабевает: посетители AV Focus смогли ознакомиться c усилителями PDA известного китайского производителя концертной акустики YME audiotechnik. Четырехканальные, мощные и надежные устройства имеют на борту DSP с удобным и безотказным управлением.

За непосредственно акустическую часть на этот раз отвечала новинка в портфеле DIGIS. Перед зрителями предстали акустические системы FDB audio: пассивные инсталляционные S206 для постоянной установки в переговорных комнатах, конференц-залах, а также трансляционные ES104 с поддержкой работы в режиме постоянного напряжения и, что особенно интересно, индексом защиты от внешней среды IP46.

ГК DIGIS не останавливается в развитии и пополнении звукового портфеля и всегда готова радовать своих партнеров новыми интересными предложениями и новым оборудованием, обязательно прошедшим тщательное тестирование и проверку. С нами будет громко и качественно!

IMG_6285.JPG

Интерактивные решения (Newline)

На стенде в числе прочего оборудования были представлены интерактивная панель Newline серии Vega (TT-6522Z) и интерактивный настольный монитор Newline Flex.

Посетители сразу же отметили лаконичный дизайн этих изделий и, узнав об их возможностях и функциональных особенностях (емкостная технология, беспроводная трансляция контента с помощью Newline Cast, Broadcast, удаленное управление дисплеем, настройка пользовательских профилей и прочее), оценили оборудование по достоинству.

Встроенная камера с широким углом обзора, массив из восьми микрофонов, динамики и строенный сабвуфер, а также большие возможности ОС Android делают интерактивное оборудование Newline действительно незаменимым решением.

Микрофонные и конференц-системы (Televic, Nearity)

И последнее (но не по значимости!) место было отведено микрофонным и конференц-системам. Мы показывали наиболее популярные линейки Televic:

Проводная и беспроводная версии были подключены в одну систему и управлялись через ПО Confero 360, тем самым показав гибкость и масштабируемость всех линеек Televic.

Confidea Flex и Flex G4 в очередной раз продемонстрировали удобство управления через сенсорный экран и свои максимальные возможности при работе с конгресс-системами.

Посетителей стенда особенно заинтересовали функции голосования, отображение выступающего на всех пультах и возможность подгружать изображения.

Кроме самого оборудования особый интерес вызвало и ПО Confero 360. Особенно отмечали интуитивно понятный интерфейс, оптимальный функционал и большие возможности управления самой конференцией, которые предоставляет данное ПО.

Многие партнеры выразили мнение, что данный бренд является лучшим решением на рынке конференц-систем в данный момент, как с HW, так и SW точки зрения. Простота инсталляции, надежность, дизайн, удобство управления, поддержка и сервис со стороны DIGIS – основные критерии, по которым выбирают Televic.

IMG_6280.JPG 

Отдельное внимание было уделено продукции Nearity — абсолютно новому бренду в портфеле DIGIS, официальным дистрибьютором которого мы являемся с сентября. На стенде были продемонстрированы инсталляционные линейки оборудования для конференц-залов и переговорных комнат малого, среднего и большого размеров. Партнеры положительно оценили саму продукцию и возможность закладывать ее в проекты заказывать уже сейчас.

Среди оборудования Nearity были представлены:

  • потолочный микрофонный массив A50 с возможностью настройки 12 независимых лучей;

  • линейный микрофонный массив A40 с различными вариантами монтажа (настенный/подвесной/настольный);

  • видеобар C30R, способный отслеживать спикера. Модель обладает режимами автокадрирования, умеет фокусироваться на группе людей. К ней можно подключать до 4 спикерфонов;

  • спикерфон A21S с шумоподавлением на основе алгоритмов искусственного интеллекта;

  • видеокамера с двумя объективами V520D PTZ с функциями автоматической подстройки кадра и отслеживания говорящего.

Команда ГК DIGIS усердно работала, чтобы с честью представить все продукты из своего портфеля и благодарит партнеров и гостей своего стенда! Мероприятие прошло очень плодотворно, и мы рады, что его посетило большое количество профессионалов AV-индустрии, с которыми нам удалось обсудить последние тенденции рынка и его дальнейшее развитие. С нетерпением ждем следующих мероприятий AV Focus, как в Москве, так и в других городах России!

 

AV Focus Москва: итоги и впечатления

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.