Wharfedale EVO 4.2: рецепт красивого звука

19 Апреля, 2022
885
Краткий пересказ обзора, сделанного изданием Stereo.ru

EVO 4.2 Walnut Lifestyle (1)-1.jpg

Не так давно для Wharfedale EVO 4.2 в продаже появились новые стойки: массивные, крепкие, идеально повторяющие форму корпуса полочников. Отличный повод, чтобы освежить впечатления о самих акустических системах!

Издание Stereo.ru опубликовало подробный обзор EVO 4.2. Оценивалось все: от внешнего вида и строения до звучания. Не будем вас томить, перескажем вкратце основные пункты.

Дизайн

При проектировании моделей в первую очередь учитывалась физика, хотя и с эстетической точки зрения смотрятся они отлично. Тем не менее именно расчет направления движения воздуха стал причиной нетипичной формы корпуса акустических систем.

Автор обзора также дополнительно отметила интересный фирменный фазоинвентор, расположенный в самом низу акустики. Его раструб направлен в отстоящее от основного корпуса основание, благодаря чему система становится гораздо более гибкой в плане выбора места установки — акустику можно поставить даже у стены, не боясь потерять четкость звука.

Звук

Полочники Wharfedale EVO 4.2 созданы для того, чтобы играть что-то мелодичное. Их звучание можно назвать ровным и спокойным, старающимся быть максимально нейтральным. Вокал здесь получает дополнительные глубину и объем, а все частоты гармонично сливаются в цельную картину. Идеальная музыка для этих систем — что-то нежное и переливчатое, однако мощи им хватит для большинства жанров, кроме самых экстремальных.

При параллельной расстановке акустика может играть глубоко и масштабно, заполняя все пространство помещения. Ее естественная подача в совокупности с быстрым басом создает живую и сбалансированную музыкальную картину, где главное — благородство и сдержанность.

Полный обзор читайте на сайте stereo.ru.

 

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Wharfedale на территории России.

За дополнительной информацией о решениях Wharfedale обратитесь к нашему бренд-менеджеру Евгению Лапшину.


Связаться с нами по общим вопросам можно по телефону:
+7 (495) 787-87-37 или отправить сообщение

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Wharfedale на территории России.

Лапшин Евгений
Wharfedale EVO 4.2: рецепт красивого звука

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.