Максимально чистый звук

19 Апреля, 2022
971
Издание What Hi-Fi? присвоило 5 звезд кабелю Atlas Element Achromatic RCA

element-achromatic-rca-1.jpg

Издание What Hi-Fi?, основанное в 1976 году, является ведущим в мире независимым справочником по Hi-Fi системам. Всесторонние тесты, которые проводят его специалисты, призваны помочь составить максимально полное и объективное представление о различных устройствах.

Все тестирования оборудования проводятся штатными экспертами What Hi-Fi? в специально построенных тестовых лабораториях. Желанные для производителей пятизвездочный рейтинг и награды от What Hi-Fi? считаются высшим знаком одобрения во всем мире. Покупать получившие их товары можно с абсолютной уверенностью.

 

Не так давно пятизвездочный рейтинг получил межблочный кабель Atlas Element Achromatic RCA.

Базовый межкомпонентный кабель Atlas Element издание What Hi-Fi? хвалило уже не раз. За прошедшие годы он претерпел множество итераций и никогда не переставал удивлять. Версия с разъемом Achromatic продолжила эту прекрасную традицию.

Наиболее очевидным отличием по сравнению с предыдущими поколениями стал разъем Achromatic RCA, который теперь представляет собой легкую немагнитную конструкцию, не требующую пайки и приваренную к проводнику методом холодной сварки. Atlas считает, что этот тип герметичного соединения лучше поддерживает целостность сигнала.

Материал проводника также не является типичным — это медь OCC (Ohno Continuous Casting), отличающаяся пониженной зернистостью поликристаллической структуры. Считается, что чем меньше кристаллических границ проходит музыкальный сигнал, тем чище он остается. Проводник покрыт диэлектриком из вспененного полиэтилена, который, по утверждению Atlas, более инертен и однороден, чем стандартный полиэтилен. Наконец, кабель имеет экранированную конструкцию, позволяющую свести шум и помехи к минимуму.

 

Дизайн у Atlas Element Achromatic RCA не кричащий, выглядит он качественным и функциональным. И это плюс. Это показатель того, что для кабеля важнее всего именно выполнение работы, а не косметические украшения. Подобная философия применима не только к дизайну, но и звуку. Слово Achromatic, то есть «ахроматический», значит «бесцветный». Именно так звучит этот кабель. Он беспрепятственно проводит музыкальный сигнал, не добавляя ничего от себя.

Такой сбалансированный подход к воспроизведению музыки означает, что кабель хорошо работает во всех жанрах. Atlas Element Achromatic RCA отлично показал себя как при включении треков Эминема, так и изящных джазовых композиций Мелоди Гардо. Это чистый и точный исполнитель, который просто не мешает музыкальному сигналу, позволяя остальным элементам аудиосистемы быть в центре внимания.

ОЦЕНКИ:

  • Звук 5

  • Сборка 5

  • Совместимость 5

 

Оригинал статьи на английском языке читайте на сайте whathifi.com.

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Atlas на территории России.
Максимально чистый звук

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.