Эко-отель "Изумрудный лес"

30 Марта, 2020
3840

Проект: работы по оснащению мультимедийным оборудованием конгресс-центра гостиничного комплекса «Изумрудный лес».

Информация о заказчике: эко-отель «Изумрудный лес».

Исполнитель: системный интегратор NVision при поддержке ГК DIGIS.

Задача: реализация масштабного проекта по установке, настройке и вводу в эксплуатацию мультимедийного оборудования на территории гостиничного комплекса «Изумрудный лес». В рамках поставленной задачи требовалось провести работы по оснащению многофункционального конференц-зала, а также переговорных комнат, банкетного зала, фойе и других помещений эко-отеля.

Выполнение:

Многофункциональный конференц-зал:

При выполнении проекта три зоны (А, Б и В) были объединены в единый зал-трансформер «Конфигурация», который подходит для проведения крупных корпоративных тренингов, обучений, торжеств, концертов, форумов, а также мероприятия меньшего масштаба. Общее пространство разделено на две независимые зоны с малым залом, который может использоваться, в том числе, как техническая зона или для заседаний совета директоров.

Digis 31-14-24-34.jpg

Здесь были успешно интегрированы и запущены:

· система отображения, включающая в себя мобильную видеостену формата 3х3 (диагональ панелей – 55 дюймов) и шесть дополнительных панелей (75’’) на мобильных стойках;

· система источников контента с возможностью подключения через интерфейсы HDMI и беспроводной передачей информации;

· система звукоусиления, в которой предусмотрена собственная проводная конгресс-система на 27 участников (зона Б), беспроводные системы на 8 участников (зоны А и В), синхронный перевод, а также несколько ручных и головных микрофонов;

· система озвучивания с возможностью независимой трансляции звука для каждой зоны;

· система видеоконференцсвязи с возможностью проведения разноязычных удаленных встреч и собраний;

· интерактивные флип-чарты и маркерные доски нового поколения для проведения в конференц-зале (или отдельных зонах) обучений и совещаний.

Digis 31-14-27-03.jpg

Digis 31-14-32-44.jpg


Переговорная комната 1401.2:

В комнате для переговоров регулярного уровня установлен минимально необходимый комплект оборудования, а именно: система отображения и коммутации с лючком для подключения ноутбука и интерактивной панелью на мобильной стойке (75 дюймов); система озвучивания с двумя потолочными АС; система звукоусиления с возможностью использования настольной проводной конгресс-системы конференц-зала (Зона А), ручные радиомикрофоны и гарнитуры.

Digis 31-14-07-27.jpg

Переговорная комната 1401.3:

Задействован расширенный комплект решений для переговорных комнат: 86-ти дюймовая панель с функционалом Touch Screen, архитектурный интерфейс для подключения внешних источников (как с помощью кабеля, так и по беспроводному протоколу), поворотная FullHD камера для проведения сеансов видеоконференцсвязи, две потолочные акустические системы и беспроводная конгресс-система на 8 участников.

 Digis 31-14-05-19.jpg

VIP-переговорная:

Оснащение комнаты для особо важных переговоров и встреч на высшем уровне включает в себя полноценные системы отображения, ВКСозвучивания и звукоусиления, а также автоматизированное рабочее место оператора. В зале установлена 86-ти дюймовая панель с функционалом Touch Screen, архитектурный интерфейс для подключения внешних источников (как с помощью кабеля, так и по беспроводному протоколу), поворотная FullHD камера для установки видеоконференцсвязи, две потолочные АС, а также проводная конгресс-система на 10 участников с синхропереводом.

 Digis 31-14-16-26.jpg

Банкетный зал:

Главным элементом системы отображения в банкетном зале стал мультимедийный проектор с разрешением 1920х1200, контрастностью 10000:1 и яркостью 7000 ANSI Lm. Для дополнительного озвучивания помещения и воспроизведения фоновой музыки используются десять потолочных акустических систем. Кроме того, здесь установлена полноценная система концертного звука, включающая в себя два комплекта сабвуфер+сателлит, мониторную линию, 16-ти канальный микшерный пульт с DANTE-интерфейсом, оборудование для обработки и усиления звука, вокальные микрофонные системы и караоке. 

Digis 31-14-47-32.jpg

Digis 31-14-55-27.jpg

Холлы и коридоры:

В холлах и коридорах размещены ТВ-панели диагональю 65 дюймов с возможностью трансляции DigitalSignage, эфирного и спутникового ТВ. Все помещения также оборудованы акустическими системами для воспроизведения фоновой музыки и полезной информации. Управление звуком, как в целом, так и в отдельных зонах осуществляется с помощью специальной панели, установленной на рабочем месте администратора. Здесь же предусмотрен микрофон для озвучивания информационных сообщений.

 Digis 31-13-32-13.jpg

VIP – зона:

Оснащение VIP-зоны включает в себя систему отображения (ТВ-панель для трансляции эфирного и спутникового ТВ) и озвучивания (две потолочные АС для озвучивания помещения и трансляции фоновой музыки) с собственным регулятором уровня звука.

Детская зона:

В детской зоне предусмотрена стандартная система отображения, учитывающая, в то же время, особенности помещения. Ее главным компонентом стала ТВ-панель для трансляции детского ТВ с возможностью подключения игровых консолей.

 Digis 31-16-05-49.jpg

Зал ресторана:

В ресторанном зале основной упор при реализации проекта был сделан на систему озвучивания. В частности, здесь установлены акустические системы для воспроизведения фоновой музыки, собственная система звукоусиления, шесть ручных радио-микрофонов и две гарнитуры.

 Digis 31-12-44-16.jpg

Digis 31-12-44-38.jpg

Digis 31-12-49-00.jpg

Лаундж-зона:

В лаундж-зоне предусмотрены две ТВ-панели с возможностью трансляции эфирного и спутникового ТВ, а также комплект оборудования для озвучивания, включающий в себя четыре акустические системы для трансляции фоновой музыки.

 Digis 31-13-21-19.jpg

Ресепшн и фойе:

В фойе комплекса была установлена ТВ-панель диагональю 65 дюймов с возможностью трансляции DigitalSignage, а также эфирного и спутникового телевидения. Кроме того, помещение оборудовано акустическими системами для трансляции фоновой музыки и передачи информационных сообщений. В общей сложности в зонах ресепшн и фойе использовано шестнадцать потолочных АС. Управление звуком как в целом, так и в отдельных зонах осуществляется с помощью панели, установленной на рабочем месте администратора. Здесь же предусмотрен микрофон для озвучивания информационных сообщений.

Digis 31-13-26-16.jpg 

Digis 31-13-30-56.jpg

Digis 31-13-36-13.jpg

Бильярдная:

В бильярдной комнате предусмотрена собственная система отображения, а в частности – современная ТВ-панель, позволяющая запускать трансляцию как эфирного, так и спутникового ТВ. Для дополнительного озвучивания ТВ и воспроизведения фоновой музыки в зале также установлены четыре потолочные АС. Настраивать комфортную громкость звука можно с помощью расположенного независимого регулятора установленного в бильярдной, но связанного с общей системой управления комплексом.

 Digis 31-14-41-20.jpg

Кинозал:

В рамках реализации проекта по модернизации кинозала было задействовано оборудование премиального класса. Важнейшее звено системы – лазерный ДК-проектор, способный демонстрировать картинку с разрешением стандарта 4К и работать в связке со всеми актуальными источниками, от специализированных плееров до игровых консолей. Изображение проецируется на высококлассный экран размером 225х400 сантиметров. Аудиосистема соответствует уровню проектора: использованный комплект аппаратуры отвечает стандартам THX для озвучивания малых кинотеатров и обеспечивает дополнительный эффект присутствия.

Digis 31-13-47-26.jpg 

Digis 31-13-58-07.jpg

Центральный элемент всего кинозала – 32-хканальный процессор профессионального класса, способных похвастать не только высокой производительностью, но и поддержкой всех востребованных 2D и 3D форматов. Помимо прочего, с помощью процессора осуществляется коммутация всех аудиоканалов и видеосигналов в единую систему отображения и воспроизведения. В качестве источников контента в кинозале используются: Blu-Ray DVD проигрыватель, Apple TV и персональный компьютер оператора. Кроме того, здесь предусмотрена возможность подключения игровой консоли к системам видео-отображения и звукоусиления.

Digis 31-13-43-31.jpg
 Digis 31-13-54-33.jpg


Аппаратная, операторская и помещение переводчиков:

В аппаратной комнате расположены основные элементы систем управления, коммутации, звукоусиления, озвучивания и т.д. Оборудование размещено на коммутационных шкафах-стойках. Система кондиционирования обеспечивает необходимую вентиляцию воздуха и поддержание рабочей температуры.

Digis 31-13-06-14.jpg

В смежном помещении находится операторская комната и рабочее место администратора. Отсюда осуществляется основной контроль и управление всеми мультимедийных системами комплекса.

Digis 31-13-07-48.jpg

Также в здании конгресс-центра предусмотрено два помещения переводчиков. Использованное здесь оборудование обеспечивает возможность синхронного перевода в переговорных комнатах и конференц-зале.

Digis 31-13-14-59.jpg
 Digis 31-12-59-16.jpg  Digis 31-13-10-24.jpg


Использованное оборудование 
в проекте конгресс-центра:

Система звукоусиления речи: DIS/Shure

Коммутация: Wyrestorm, Digis, Lightware

Комплекс оборудования от HARMAN: BSS, Crown, JBL, Soundcraft

Аудиосистема M&K Sound, процессор профессионального класса Storm Audio, экран Kauber

Инсталяционный проектор Vivitek

Кастомные системы крепежа, cпециально разработанные под задачу проекта

Средства отображения на базе отдельно-стоящих панелей и панелей для видеостен

Итог 

Все работы реализованы с учётом пожеланий заказчика и соблюдением соответствующих технических норм. Задача по оснащению мультимедийным оборудованием конгресс-центра гостиничного комплекса «Изумрудный лес» выполнена в полном объёме.

Эко-отель "Изумрудный лес"

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.