«Умному дому» нужен Naim!

07 Октября, 2020
897
Расширенная интеграция потоковых устройств от Naim с драйвером Control4 открывает новые возможности для интеграторов и владельцев продвинутых домашних систем

Компания Naim Audio представила внеочередное обновление для фирменных устройств с поддержкой стримингового функционала. Свежая прошивка позволяет связать аудиосистему с платформой для умного дома Control4 – интеграция аппаратных и программных сервисов открывает массу новых возможностей как для профессиональных интеграторов, так и для конечных пользователей.  

Значительные изменения коснулись возможностей драйвера Zone. В частности, управлять подключенными устройствами теперь можно с помощью смартфонов и планшетов, пультов ДУ и собственных приложений Control4. Кроме того, теперь все настройки, связанные с потоковой передачей контента, могут напрямую «встраиваться» в стандартные пользовательские установки. Регулировка громкости и переключение источников осуществляются через внутренний интерфейс, что дополнительно расширяет возможности персонализации.

Naim-Interface-Album.jpeg 

Список важнейших нововведений также включает в себя:

  • удобный доступ к личной музыкальной коллекции и рекомендуемым трекам на Tidal и Qobuz;
  • улучшенное меню «Избранное» с быстрым переходом к наиболее востребованному контенту (включая интернет-радиостанции и плейлисты TIDAL / Qobuz);
  • функция ускоренного поиска музыки в потоковых сервисах;
  • воспроизведение музыки в высоком качестве с жесткого диска Naim Uniti Core или сервера UPnP;
  • управление переключением цифровых и аналоговых входов, включая HDMI-ARC;
  • встроенные учетные данные о службах потоковой передачи контента.

Драйвер Control4 совестим со всеми устройствами Naim, использующими фирменную платформу потоковой передачи музыки последнего поколения. В этот список входят беспроводные системы Mu-so 2nd и Mu-so Qb 2nd; стримеры Uniti Atom, Uniti Star и Uniti Nova, а также изначально специализирующиеся на потоковой музыке модели ND5 XS 2, NDX 2 и ND555. Отдельные представители линейки – например, музыкальный сервер Uniti Core – также могут использоваться для хранения личной коллекции в высоком качестве и воспроизведения в домашних условиях.

Официальным дистрибутором продукции Naim на территории России является группа компаний DIGIS.

«Умному дому» нужен Naim!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.