Улучшаем проекцию. Бесплатно!

14 Августа, 2020
989
Компания Christie представила новое программное обеспечение для контроля за работой проекторов и выравнивания изображения

Ведущий производитель проекционных решений профессионального класса сообщил о релизе двух новых программных продуктов: бесплатные инструменты Christie Mystique Lite и Christie Conductor помогают создавать и транслировать изображения, совмещенные путем бесшовного блендинга, а также отслеживать работу проекционных систем и управлять ими «в прямом эфире».

Стандартная ситуация: при использовании массивов проекторов, создании проекционного мэппинга и проекции на рельефные или неоднородные поверхности всегда требуются настройка, коррекция геометрии изображения и блендинг. Программный обеспечение Christie Mystique упрощает этот процесс на порядок! Оно предназначено для выравнивания и повторной калибровки картинки с использованием видеокамеры, что на практике позволяет заметно быстрее организовывать эффективную работу систем из нескольких проекторов Christie.

Christie Conductor - remote power up.png 

Реализовано это всё предельно просто. Достаточно взять любую доступную веб-камеру и запустить нужную процедуру нажатием одной кнопки: коррекция геометрии изображения, блендинг или выравнивание изображения (на ровной поверхности или на экране) – результат в любом случае будет отличным. Система автоматически обнаруживает подключенные проекторы и камеры, после чего предлагает пользователю отметить углы экрана, чтобы оптимизировать настройки для всех последующих процедур. Если же проект требует решения более сложных задач, вы в любой момент сможете переключиться на любую другую версию Mystique. 

Программное обеспечение Christie Conductor – это передовое решение для управления системами, включающими до 256 (!) 3DLP проекторов Christie. Оно позволяет избежать ряда технических проблем, запускать повторяющиеся процессы одним щелчком и поддерживать оптимальную работу проекторов. Использование Conductor снижает риск отключения системы и избавляет от долгих часов настройки в «ручном» режиме. Кстати, это решение было разработано (и успешно опробовано) для управления проекторами Christie D4K40-RGB в рамках выставки Expo 2020 в Дубае.

Снимок.PNG 

Из приятных особенностей отметим возможность удаленного обновления прошивки у множества проекторов Christie одновременно, контроль за статусом работоспособности всех систем в рамках единого списка устройств или на карте состояния, а также автоматическое включение или отключение проекторов с рабочего стола. Отметим, что Mystique Lite и Conductor уже доступны для скачивания на официальном сайте производителя и полностью совместимы с новейшим 3DLP проектором Christie Griffyn 4K32-RGB. Таким образом, самая компактная и тихая модель на рынке с яркостью 32000 Люмен станет еще и предельно простой в управлении и настройке. 

Официальным дистрибутором Christie на территории России является ГК DIGIS.

Улучшаем проекцию. Бесплатно!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.