Trinnov Amplitude16: новое слово в жанре

06 Октября, 2021
603
Передовой усилитель мощности Amplitude16 – универсальное многоканальное решение от Trinnov

Компания Trinnov Audio объявила о выпуске нового многоканального усилителя мощности Amplitude16. Модель разработана для иммерсивных домашних кинотеатров с возможностью реализации индивидуальных интеграционных решений. По многим важным показателям Amplitude16 – самое универсальное решение в своем классе, поскольку он успешно решает вопрос с многоканальным усилением и обеспечивает высокую мощности звучания, не занимая много места в рэковой стойке.


Фактически Amplitude16 – это два 8-канальных усилителя мощности в корпусе высотой 3U с двойными блоками питания. В базовой конфигурации модель представляет собой 16-канальный усилитель с постоянной номинальной мощностью 200Вт/канал на 8 Ом и 400Вт/канал на 4 Ом. Помимо этого, Amplitude16 предлагает интеграторам возможность мостового подключения каждой пары каналов усилителя для увеличения мощности. Такой подход позволяет поднять мощность для каналов с наибольшей потребностью в усилении вплоть до 800Вт/канал на 8 Ом и более 1 000Вт/канал на 4 Ом.

Учитывая разные сценарии использования Amplitude16, производитель предлагает и опциональную плату расширения Dante, которая позволяет подключить усилитель мощности к любому процессору серии Altitude по протоколу Dante через Ethernet-свитч, а также мониторить активный статус усилителя. Одновременно с этом Trinnov Audio объявила о реализации совместимости всех процессоров Altitude с Ravenna/AES67 в рамках бесплатного программного обновления, которое выйдет позже в этом году. 


Балансный аналоговый вход Amplitude16 реализован на базе коннекторов Tascam с распиновкой DB25, что исключает необходимость установки до 16 отдельных XLR разъемов, а кроме того обеспечивает более эффективную систему подключения и удобное размещение усилителя в стойке. Отметим, что модель Amplitude16 разработана в партнерстве с ICEpower по спецификациям Trinnov. Результат совместных усилий – увеличение производительности модулей класса D при превосходном качестве звука, небольших размерах устройства и минимальном нагреве компонентов.

   

Чувствительность входа Amplitude16 оптимизирована с учетом характеристик аудио-видео процессоров серии Trinnov Altitude, что позволило дополнительно улучшить соотношение сигнал/шум и динамический диапазон системы с 6 до 8 дБ. Триггерные входы и выходы предназначены для включения усилителя и последовательного подключения других усилителей в систему. 

Усилитель Amplitude16 будет официально представлен публике на профессиональном AV-шоу, которое пройдет в Париже с 21 по 24 октября 2021 года. Первые поставки Amplitude16 запланированы на начало декабря, опциональная плата расширения Dante/AES67 будет доступна для заказа уже в 2022 году. За дополнительной информацией о новинке и условиях предварительного заказа обращайтесь экспертам ГК DIGIS, официального дистрибутора продукции Trinnov на территории России.

Trinnov Amplitude16: новое слово в жанре

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.