Сыграем в «Шахматы?»

26 Августа, 2020
950
Компания «ОС3» представила образовательный комплекс «ОС3. Умный пол. Шахматы», позволяющий проводить учебные занятия и турниры среди будущих гроссмейстеров

Друзья, спешим представить вам очередную новинку из нашего каталога: интерактивный комплекс «ОС3. Умный пол. Шахматы», разработанный и воплощенный в жизнь компанией «ОС3». Оригинальный образовательный продукт позволяет проводить регулярные занятия и даже устраивать собственные турниры в образовательных учреждениях и организациях дополнительного образования.

Новинка предлагает пользователям одиннадцать обучающих сценариев для первого знакомства с правилами игры, особенностями фигур и основными терминами. Кроме того, здесь предусмотрена система подсказок, которая поможет будущим гроссмейстерами быстрее сориентироваться на шахматном поле, научиться следить за ходом матча и просчитывать ближайшие ходы. Для большего удобства тут предусмотрен счетчик времени, а также возможность сохранить начатую партию и продолжить ее в любой момент через меню загрузки.

WhatsApp Image 2020-08-03 at 12.24.45 (2).jpeg 

В процессе игры система постоянно ведет запись шахматной нотации, что будет полезно для последующего анализа партии и разбора ошибок. А когда один из участников матча поставит сопернику мат, интерактивный комплекс отследит этот момент и автоматически завершит встречу. Уже сейчас «OCӠ. Умный пол. Шахматы» умеет:

  • проводить игры как с подсказками в виде возможных ходов, так и без них;
  • учитывать как общее время шахматной партии, так и время, затраченное на каждый ход;
  • сохранять текущие партии и загружать их для продолжения игры;
  • создавать и сохранять видеозаписи прохождения игры или обучения.

WhatsApp Image 2020-08-03 at 12.24.45 (1).jpeg 

И хотя релиз комплекса состоялся буквально пару месяцев назад, производитель уже готовит обновление, в котором появится дополнительный режим «Этюды». С его помощью юные мастера смогут изучать различные шахматные ситуации, решать задачи и создавать собственные обучающие сценарии во встроенном редакторе. От себя отметим, что «OCӠ. Умный пол. Шахматы» успешно прошел испытания на мобильной интерактивной тумбе от ГК DIGIS. Теперь ваш ход!

Сыграем в «Шахматы?»

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.