Stewart, как наглядное пособие

27 Мая, 2021
803
Кинотеатральное отделение Невадского университета обзавелось экранном Stewart Filmscreen Director's Choice с диагональю 354,66 дюйма

С момента своего открытия в 1957 году Невадский университет в Лас Вегасе превратился из небольшого местного колледжа в крупнейшее исследовательское и образовательное учреждение региона. Кроме того, с некоторых пор он претендует на статус одной из сильнейших киношкол страны: тут подобралась сильная команда преподавателей, перестроенный факультет оборудован по последнему слову техники, а в качестве «наглядного пособия» используются профессиональные решения от Stewart Filmscreen.

Особенно впечатляет проект по преобразованию построенного 50 лет назад лекционного зала в современный кинотеатр Dolby Atmos на 250 мест: на реализацию амбициозной задачи отводилось около 100 дней, а требования к техническому оснащению и качеству отделки были выставлены по высшему разряду. Согласно сформулированной концепции, студенты должны были получить доступ к передовым решениям киноиндустрии – именно поэтому интеграторы из местной компании CSS уделили особое внимание выбору сопутствующего оборудования.

Центральное место в обновленной инсталляции заняла экранная система с фиксированной рамой Stewart Filmscreen Director's Choice. Полезная диагональ полотна составляет впечатляющие 354,66 дюйма, соотношение сторон – 1,85:1. Высокотехнологичные материалы, топовые показатели контрастности, минимальный эффект засветки и отличные углы обзора не просто обеспечивают потрясающее качество изображения, но позволяют увидеть происходящее именно так, как это задумывалось создателями фильма.

Stewart_UNLV_lifestyle3.jpg 

Акустически прозрачное полотно CinePerf. SnoMatte 100 демонстрирует превосходную цветопередачу, а также позволяет добиться предельно точной звуковой визуализации, что одинаково важно как при тестовых прогонах материала, так и на всех стадиях производственного процесса. Стараниями интеграторов морально устаревший зал превратился в ультрасовременное пространство, самим фактом своего существования подтверждающее статус Невадского университета и его амбиции в кинотеатральной сфере. 

Стоит ли говорить, что без экрана от Stewart Filmscreen, двукратного обладателя премии «Оскар» за весомый вклад в развитие профессиональных технологий, этот проект не выглядел бы столь впечатляюще?

Stewart, как наглядное пособие

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.