Старший элемент

21 Января, 2020
2308
Изучаем беспроводную стационарную аудиосистему Cambridge Audio YoYo L вместе с редакцией Hi-Fi.ru

Старшая модель с индексом YoYo L – это стационарная аудиосистема от Cambridge Audio, способная интегрироваться в домашнюю компьютерную сеть по Wi-Fi, что открывает для пользователей новые горизонты.

Теперь это не просто «расширитель» аудиовозможностей вашего смартфона – Cambridge Audio YoYo L способна стать источником контента, получая его из сети со стриминговых сервисов типа Tidal, Deezer, Qobuz или Spotify, либо стать частью беспроводной мультирум-аудиосистемы. На коммутационной панели устройства, расположенной в нише нижней части колонки, кроме аналогового миниджека и порта USB для подзарядки портативных гаджетов, есть цифровой оптический вход и даже порт HDMI с поддержкой возвратного аудиоканала ARC. То есть, эту аудиосистему можно использовать как саундбар для улучшения звучания вашего телевизора. 

135c8830baa250d8d79ae6476565d4ca.jpg 

Динамических головок здесь шесть – три широкополосных излучателя и три басовых драйвера, обеспечивающих звучанию надежную опору, работают в фирменной схеме 3.3. В совокупности со специальным DSP-алгоритмом Waves MaxxAudio такое решение позволяет добиться большей частоты высокочастотного спектра, глубокой басовой отдачи и общего увеличения звукового давления. По дизайну старшая модель схожа с остальными аудиосистемами YoYo – корпус вокруг обтянут высококачественной шерстяной тканью со специальной пропиткой NanoSphere. Управлять воспроизведением можно и без прикосновения к поверхности корпуса – проведя рукой над колонкой можно запустить и остановить музыку, а также промотать композицию вперед. 

На что сразу обращаешь внимание после начала прослушивания – на удивительную способность сравнительно компактной аудиосистемы озвучивать довольно большую комнату, причем, совершенно без напряжения и перегрузок. Подобное качество звучания можно ожидать от компонентного музыкального центра, причем не самого бюджетного класса, но от моноблочной аудиосистемы – вряд ли. Второй момент – ровность звучания. Здесь нет акцентирования как низкочастотного участка спектра, так и высокочастотной его области. Инженеры Cambridge Audio при настройке YoYo L явно ориентировались на вкусы любителей Hi-Fi. 

47a003aef6046ced18d16886df6340bd.jpg 

Вывод: в Cambridge Audio YoYo L удалось совместить современные беспроводные технологии с классическим английским дизайном и звуком. В качестве бонуса – возможность работать как саундбар для вашего телевизора.

Плюсы: приятный дизайн, удобное управление, комфортное выразительное звучание, развитые сетевые возможности, множество сценариев использования.

С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке.

Старший элемент

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.