Смотреть и слушать – только лучшее!

28 Марта, 2019
2035
Домашний кинотеатр экстра-класса и звук, который меняет представление о музыке – в Санкт-Петербурге прошла презентация топовых Hi-Fi решений из обоймы ГК DIGIS

Иногда для того, чтобы лично познакомиться с последними достижениями инженерной мысли, совершенно необязательно посещать международные выставки или напрашиваться в гости к ведущим мировым производителям. Совсем недавно такая возможность была у питерских ценителей прекрасного: 19 марта в отеле «Radisson Sonya» на Литейном проспекте прошла масштабная демонстрация свежих решений класса Hi-Fi от признанных лидеров рынка, организованная группой компаний DIGIS и Alef Hi-Fi.

54236895_2076018169155697_6322192611331276800_n.jpg

В нашем партнерском мероприятии, к слову, приняло участие более 50 человек – показатель серьезный сам по себе! Мы решили не ограничивать себя рамками какого-то одного направления, а потому поделили презентацию на два больших тематических блока. В первой части программы мы устроили обсуждение и прослушивание акустики и аудиосистем класса High End. Во втором отделении сконцентрировались на топовых решениях для домашних кинотеатров и других новинках индустрии Custom Install.

Так, например, здесь можно было увидеть (а главное, услышать) в деле два новых стримера от компании Naim: модели ND5 XS2 и NDX 2 сразу после релиза получили «отличную прессу» и уже успели собрать приличный урожай наград от экспертов по всему миру. Специально для тех, кто не смог посетить московскую выставку «Винил-Джем", мы также привезли в Питер готовую аудиосистему, основой которой стали проигрыватель SME MODEL 15A, головка звукоснимателя VDH MC-10 Special и роскошный кабель VDH 3T The Rock Hybrid.

54517164_2076017695822411_7757881551387361280_n.jpg

Кстати, кабели Van den Hul выступили в качестве связующего элемента и в других представленных нами сборках. В частности, особого внимания удостоилась линейка Mounted set 3T The Cumulus Hybrid, обеспечивающая великолепную детальность, реалистичность и естественность звучания. Кроме того, мы послушали новую акустику Oberon и беспроводные АС Callisto от компании DALI, познакомились с серией систем «все-в-одном» от Ruark, оценили безупречный стиль винтажной линейки Tannoy Legacy и узнали, на что способны усилители из обоймы компании Quad.

Во второй части программы в центре всеобщего внимания оказались уже кинотеатральные шедевры. Например, во всех смыслах выдающийся проектор JVC DLA-NX9 – первая модель домашнего класса, способная демонстрировать картинку стандарта 8К. Идеальная четкость, поразительная реалистичность, продвинутая обработка HDR и отменная цветопередача – лишь малая часть ее достоинств! Как более доступную массовому пользователю альтернативу мы представили нашумевший хит стартового уровня LX-UH1, сочетающий действительно демократичный ценник и очень приличную картинку.

54255678_2076017972489050_2821774508241715200_n.jpg

Еще одним героем дня стал компактный ДК-проектор Sony VW870 с лазерным источником света и эталонным качеством воспроизведения 4K-контента. Яркость в 2200 Люмен, высококлассный объектив, оптимизатор цифрового фокуса и фирменные технологии работы с цветом делают его настоящей приманкой для искушенных киноманов. А что нужно, чтобы домашний кинотеатр не только «показывал», но и звучал как следует? В качестве готового ответа на этот вопрос мы предложили комплект из процессоров, ресиверов и профессиональной акустики от компаний Audio Control и M&K Sound.

Отдельное внимание мы уделили и актуальным трендам рынка проекционных экранов. Во время презентации наши эксперты рассказали о полотнах, оптимизированных для разрешения 4К, а также привели конкретные примеры современных ДК-экранов от компаний Da-lite, Kauber, Digis и легендарного бренда Stewart. Наглядная демонстрация уже упомянутых выше проекторов от JVC и Sony прошла на экране Projecta с полотном для высокого разрешения HD Progressive 1.1. Наконец, в качестве вишенки на торте и заключительной части программы Custom Install, мы презентовали собравшимся линейку компании Savant, американского разработчика технологий «умного дома» и одного из признанных лидеров в своей отрасли.

WhatsApp Image 2019-03-22 at 15.37.44 (12).jpeg

Напоследок напомним, что группа компаний DIGIS является официальным дистрибутором перечисленных выше брендов на территории нашей страны. Если вы хотите принять участие в наших будущих презентациях или интересуетесь конкретными решениями Hi-Fi и Custom Install, обращайтесь за информацией к нашим менеджерам. Расскажем всё, что нужно знать!

Смотреть и слушать – только лучшее!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.