SMART в роли катализатора

06 Декабря, 2019
2886
Компания SMART запускает уникальный проект Catalyst, который поможет решить главные проблемы современного образования и будет способствовать распространению передовых технологий.

Официально миссия компании SMART Technologies состоит в том, чтобы вдохновлять педагогов и учащихся, помогая им достигать наилучших результатов. Увы, даже у самых авторитетных представителей образовательной отрасли не хватит ни ресурсов, ни времени для решения действительно глобальных задач, но вот если объединить усилия…

Именно с этой целью эксперты SMART разработали проект Catalyst, который уже успел пройти несколько тестовых итераций и совсем недавно был запущен официально. Его основанная идея – объединить признанных лидеров рынка и ведущих специалистов со всего мира для совместной работы над главными проблемами современного образования. В создании одноименной онлайн-платформы приняли участие шесть ключевых партнеров компании SMART, и это – только начало.

Прямо сейчас структура проекта предполагает четыре основных направления. К первому относятся социальное и эмоциональное обучение, а также развитие основных навыков. За работу в этой области отвечает благотворительная организация Conrad Challenge и участники специализированной программы по преподаванию и обучению Гарвардского университета. Второй кластер – развитие и совершенствование учебной среды, строительство новых и реконструкция старых школ. Здесь в роли главного спонсора выступает Стивен Хеппелл, который прямо сейчас проводит обширные исследования в области иммерсивного обучения.

Безымянный.jpg

Третий блок Catalyst целиком отводится изучению и внедрению образовательных технологий (EdTech). Кстати, именно за него отвечает компания SMART! Сюда относятся все тематические исследования, данные последних опросов, статика по использованию интерактивных панелей и образовательного ПО, а также результаты уже реализованных проектов и вся сопутствующая аналитика. Четвертое направление обозначено словом «Справедливость»: оно подразумевает постепенную интеграцию актуальных педагогических инструментов, технологий и методов обучения в образовательные системы всего мира.

Почему компания SMART вообще взялась за организацию подобного проекта? На то, как следует из официального пресс-релиза, есть несколько причин. Во-первых, Catalyst – единственная безопасная специализированная платформа, объединяющая признанных «лидеров образования». Во-вторых, сам формат и состав участников нового онлайн-сообщества способствуют активному обмену мнениями и обсуждению ключевых проблем отрасли. В-третьих, проект позволит наладить связь между производителями и непосредственными клиентами, будь то правительственные организации или частный бизнес. Наконец, Catalyst поможет аккумулировать интересные идеи, способствуя появлению новых образовательных продуктов и услуг.

Отметим, что перед официальным запуском платформы ее сооснователи провели ряд офлайн-мероприятий, которые позволили им завоевать множество новых сторонников, озвучить главные задачи проекта и привлечь внимание публики к проблемам современного образования. Только с начала октября лидеры инициативы Catalyst успели посетить Сидней, Йоханнесбург, Вашингтон и Лондон – насыщенная программа! Ну а мы, в свою очередь, планируем следить за развитием этого проекта и надеемся, что его результаты оправдают ожидания: в конечном счете, от этого выиграют все.

SMART в роли катализатора

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.