Скоро на ваших экранах: SMART iQ 3.6

20 Августа, 2020
1333
Обсуждаем релиз новой версии программного обеспечения SMART iQ, его ключевые особенности и доступные пути установки

В конце июля владельцы интерактивных панелей от компании SMART начали получать «по воздуху» очередной пакет обновлений для фирменного программного обеспечения iQ. А поскольку к текущему моменту свежий функционал доступен уже практически всем зарегистрированным пользователям, мы решили обсудить ключевые особенности релиза.

Начнем с того, что программный комплекс iQ версии 3.6 совместим со всеми интерактивными дисплеями SMART Board второго поколения. Здесь реализована расширенная интеграция с образовательной платформой Learning Suite Online, синхронизация файлов для пользователей SLSO, вошедших в свою учетную запись, а также возможность воспроизводить рабочие занятия (Workspace) и раздаточные материалы (Handout activities) через встроенный в SMART iQ инструмент Notebook Player.

a4677d6a3d3d7f86c13464c77cc846eb.jpg 

Новая версия iQ также поддерживает дополнительные возможности использования виджетов: специально для них здесь отведена отдельная панель, на которой можно размещать программные часы, рулетки, календари, игральные кости и многие другие полезные мелочи. В случае необходимости виджеты могут отображаться поверх любого приложения из iQ и/или поверх сигнала с внешнего устройства, подключенного к интерактивной панели SMART Board серий MX-V2, 6000S и 7000R. В Notebook Player панель автоматически переносит виджеты на рабочее поле текущей белой доски. 

Что еще интересного появилось в iQ 3.6:

  • браузер Chromium обновился до версии 81;
  • добавилась кнопка блокировки экрана на боковой панели управления iQ (для SMART Board MX-V2, 6000S, 7000R);
  • улучшенные настройки безопасности, включая автоматический выход пользователей из системы (точнее, активной учетной записи) по истечении заданного времени и скрытие символов при вводе в поле пароля.

Согласно озвученному графику, к середине августа обновление iQ 3.6 должно было «прилететь» на все интерактивные панели SMART Board MX (V2), 6000S, 7000-V2 и 7000R, а также на внешние модули AM40 и AM50. Если в вашем случае этого не произошло, вы можете установить актуальное программное обеспечение вручную: файлы для загрузки, подробное техническое описание и полезные комментарии всегда доступны на сайте поддержки SMART. В случае чего, смело обращайтесь за помощью к экспертам ГК DIGIS, официального дистрибутора продукции SMART на территории России.

Скоро на ваших экранах: SMART iQ 3.6

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.