Серебро от «Золотого медвежонка»

12 Мая, 2021
876
Образовательный набор Matatalab Pro Set стал лауреатом национальной премии, вручаемой Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров

Национальный конкурс «Золотой медвежонок», проводимый в России под эгидой организации АИДТ – едва ли не главное событие года для всех, кто так или иначе связан с индустрией детских товаров. Одноименная премия позволяет выделить самые удачные решения, поддержать производителей, привлечь внимание общественности к важным вопросам и выявить главные тренды в развитии всей отрасли. Кроме того, это серьезная гарантия качества и ориентир как для родителей, так и для образовательных учреждений!

Вот почему нам особенно приятно, что в этом году одним из лауреатов престижной премии стал набор Matatalab Pro Set: «наш» комплект занял почетное второе место в номинации «Лучшие игрушки и игры». Отличный результат для дебютанта! Если вы хотите свои глазами увидеть, как это было, у вас есть такая возможность: запись церемонии награждения XI Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок-2020» доступна по ссылке.

0ef86128997b7f7aeed237d489d5ec93.jpg 

Что бы вам было проще оценить уровень и ценность этой награды, подчеркнем, что официальная часть мероприятия проходила в Совете Федерации РФ, а в чествовании победителей приняли академики РАО, руководители АИДТ, представители высших учебных заведений и даже председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. В общей сложности за награды «Золотого медвежонка» боролось более 300 номинантов из 30 регионов страны – с такой конкуренцией ценность награды становится еще выше! 

Напоследок напомним, что комплекты Matatalab – это универсальное образовательное решение, которое отлично подходит для работы с дошколятами и учениками младших классов. Фирменные наборы могут использоваться для изучения основ математики, развития речи, окружающего мира и создания первых образовательных проектов, а интеграция с визуальной средой Scratch позволяет задействовать их даже для изучения классического программирования. 

Отдельно стоит отметить простоту использования и минимальный возрастной порог (от 4 лет), отличный дизайн, общее качество исполнения и оригинальный подход к изучению абстрактных понятий через логические квесты с реальными физическими объектами. И все это – без клавиатуры, экрана или каких-либо других «компьютерных» атрибутов! 

За дополнительной информацией обращайтесь к экспертам ГК DIGIS, официального дистрибутора продукции Matatalab на территории России.

Серебро от «Золотого медвежонка»

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.