Ролевая модель и национальный стандарт

24 Марта, 2021
514
Как интерактивные технологии от компании SMART помогли самой обычной школе установить стандарты дистанционного обучения на уровне целой страны

Четыре года назад начальная школа Pheasey Park Farm, расположенная в английском Бирмингеме, получила от государственного управления по стандартам недвусмысленную оценку «Требует улучшения». К проекту реформации на правах технического партнера была привлечена компания SMART Technologies, которая не только обеспечила школу интерактивными технологиями, но и предоставила местным учителям все необходимые методические материалы.

Вместе со специалистами учебного центра SMART представители Pheasey Park разработали и внедрили программу подготовки «Цифровых чемпионов», которая поощряла бы наиболее активных наставников и пользователей из числа педагогов Pheasey Park. Те, в свою очередь, помогали «отстающим» коллегам подтянуть практически навыки и сделать использование интерактивных технологий нормальной ежедневной практикой. 

Акцент на технологии был частью глобальной стратегии, в рамках которой школа должна была полностью перейти на смешанную модель обучения. Внедрение интерактивной экосистемы от SMART помогло добиться впечатляющих результатов: число прогулов резко сократилось, а интерес детей к учебе и успеваемость, напротив, резко выросли. Даже родители признают, что атмосфера в школе улучшилась на порядок!

67530848.jpg 

Разумеется, за это следует в первую очередь благодарить новых руководителей Pheasey Park и проводимые ими реформы, но и без современной технической базы столь масштабные преобразования попросту не были возможны. Как результат: всего за два года рейтинг учебного заведения вырос до отметки «Хорошо», а к официальному названию школы добавился почетный статус «Учебный центр SMART».

Последнее обстоятельство сыграло особенно важную роль с началом пандемии COVID-19: на фоне карантина Pheasey Park стала одним из ключевых центров профессиональной переподготовки для преподавателей со всей страны. А совсем недавно, после очередной оценки правительства, когда-то «отстающая» школа вошла в число 38 образовательных учреждений Великобритании, подающих положительный пример использования технологий в обучении

Что же касается передового опыта последних месяцев, то за время пандемии сотрудники Pheasey Park внедрили ряд решений, позволивших сохранить эффективность обучения в условиях частичного или полного локдауна. Тщательно продуманные уроки в цифровом формате, обучение в реальном времени через Microsoft Teams, интерактивные викторины на платформе SMART Lab, тестирования с обратной звуковой связью через SMART Notebook, обмен цифровым контентом через SharePoint – лишь самые заметные из них. 

А чтобы сотрудникам Pheasey Park было проще поделиться передовым опытом с коллегами, компания SMART на время карантина предоставила школам Великобритании бесплатный доступ к своему флагманскому пакету программного обеспечения Learning Suite Online. Похвальная инициатива!

Ролевая модель и национальный стандарт

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.