Робот в младшем классе

21 Ноября, 2019
840
Представляем новейший учебно-игровой комплект для безэкранного программирования и интерактивного взаимодействия mTiny от Makeblock. Уже в продаже!

Друзья, мы хотим вас кое с кем познакомить! С этого момента вы можете найти в нашем образовательном каталоге очаровательного миниатюрного робота mTiny и одноименный комплект для безэкранного программирования от компании Makeblock. Набор предназначен для работы с детьми в возрасте от четырех лет, что позволяет использовать его в детских садах, дошкольных учреждениях, подготовительных кружках и т.д. Более того, она настолько удобен и прост в освоении, что подойдет даже для самостоятельного домашнего обучения!

Основная идея комплекта состоит в том, чтобы придать процессу обучения максимально доступную и увлекательную форму – в эпоху повсеместного развития цифровых технологий это особенно важно. При правильном подходе он помогает развивать логическое мышление, обучает основам алгоритмики и программирования без компьютера и планшета, предлагая разнообразные игровые сценарии. В основе всего лежит теория множественного интеллекта: комплект развивает логическое мышление и навыки решения проблем с помощью интерактивных взаимодействий, которые позволяют ребенку изучать материал в удобном ему темпе.

IMG_童小点_000496.JPG 

Решительный отказ от использования внешних технических средств и гаджетов с лихвой компенсируется интерфейсом самого mTiny: набор воспроизводит разные визуальные и звуковые эффекты, а кроме того, укомплектован интерактивной картой и отдельным пультом управления, напоминающим ручку с встроенным джойстиком (можете быть уверены, детям понравится). В комплект поставки также входит множество готовых учебных материалов, так что пользоваться набором можно в буквальном смысле «из коробки». В сенсорном пульте реализована система оптической идентификации, шести-осевой гироскоп и подвижный джойстик. 

Оснащение самого робота впечатляет еще больше: пара двигателей с энкодерами, Hi-Fi динамик, два небольших ЖК-дисплея – как бы банально ни звучало, этот малыш и правда способен на многое. Основное игровое поле состоит из 24 отдельных фрагментов-пазлов, а в качестве дополнительных компонентов производитель предлагает использовать различные флаги, игровые поля и карты с кодами управления. Взаимодействие с роботом строится по нескольким схемам: управлять действиями mTiny можно через карточки с кодом, считывая их при помощи расположенного в пульте оптического датчика, джойстика или встроенного гироскопа. Излишне говорить, что такая вариативность здорово расширяет возможности использования набора.

2019.4.24_童小点_12441.JPG 

Реальный потенциал комплекта выглядит очень мощно. С его помощью можно изучать основы программирования, математики, музыки и английского языка. В самом примитивном изложении работа с mTiny строится по следующему плану: раскладываем карту, распознаем нужный объект и составляем программу для робота, считываем программу и наблюдаем за ее исполнением (или, при необходимости, проводим работу над ошибками). Робот в процессе ведет себя почти как живой, имитирует поведение животных (панда, кошка, собака, цыплёнок) и эмоционально реагирует на происходящее вокруг! Кроме образовательного потенциала, который несёт в себе этот набор, mTiny станет хорошим другом для любого ребёнка. 

И последнее: играть и познавать мир с mTiny можно и одному, но делать это в компании, конечно же, гораздо веселее. К тому же, совместные занятия развивают социальные навыки, учат детей работать в команде и вместе решать сложные задачи. Если вы хотите узнать больше о наборах mTiny и других роботизированных решениях от Makeblock, смело обращайтесь за консультацией к экспертам ГК DIGIS. Очень рекомендуем!

Робот в младшем классе

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.