RGBLink mini+: выбор пользователя

05 Июля, 2021
710
Как показывает себя на практике компактный видеомикшер RGBLink mini+ и почему эта модель может стать новым стандартом качества в условиях дистанционного обучения. Слово специалисту!
В последнее время мы часто говорим о многофункциональном микшере RGBLink mini+. Модель вышла настолько удачной и удобной, что мы и сами постоянно используем ее в своих вебинарах, проектах и выездных конференциях. И это не только наше мнение! Вот что пишет об этом устройстве учитель высшей категории, EdTech-блогер, победитель конкурса «Просто о сложном», сооснователь и соведущий подкаста «День учителя» Александр Степанов:

«В эпоху, когда каждая школа и каждый учитель понимают, что без дистанционных уроков уже не обойтись, начинаешь задумываться о качестве трансляций. Хочется разнообразить свои уроки. Главным способом донесения информации в таких уроках становится видео, и уже ясно, что говорящая голова с презентацией – совсем не то, о чем думает учитель и ученик. Такой формат был хорош в начале, в экстренной ситуации. Пришло время задуматься о качестве такой трансляции, учитель воистину становится режиссером.

Ровно то же самое произошло и со мной, я понял, что одной камерой мне не обойтись. А как подключить несколько камер к компьютеру? Можно купить несколько веб-камер, настроить программное обеспечение, и щелкать их во время трансляции. Но это неудобно, приходится прыгать между окошками, отвлекаться от содержания. И я понял - нужна “железка”. Но профессиональный режиссерский пульт - это очень дорого.

7b4a2201-1.jpg 

Мне повезло, я нашел достаточно бюджетный пульт RGBLink mini+, к которому можно подключить 4 камеры, а его подключить к компьютеру по USB. Компьютер воспринимает его как внешнюю веб-камеру. Видеопоток можно транслировать в любой программе, которая умеет работать с веб-камерами (Zoom, MS Teams, Google Meet и прочее), а во время трансляции прямо на ощупь переключать источники видео. Кнопки большие, удобные, рычажок сам ложится в руку. Через 5 минут пользования я уже совершал все действия вслепую.

А если у вас в школе есть детская видеостудия или медиа класс, то такой пульт просто обязан быть. Отличный инструмент. Детям будет очень просто его освоить, все интуитивно понятно. Очень рад, что такой инструмент есть и в моем арсенале».

От себя добавим, что RGBLink Mini+ укомплектован встроенным дисплеем с функцией предпросмотра для четырех источников, оснащен LAN-портом для управлении и настройки с компьютера, поддерживает обработку внешнего аудио, эффекты Chromakey, вывод логотипа и управление PTZ-камерами. Портативный форм-фактор и возможность монтажа на штатив со стандартным крепёжом позволяют использовать его как в домашних условиях, так и в полноценной студии.

Официальным дистрибутором продукции RGBLink на территории России является группа компаний DIGIS.
RGBLink mini+: выбор пользователя

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.