Основы государства

28 Января, 2019
457
Выставки, квесты, интерактив и проекции: как отметить День Конституции в актуальном формате

Двенадцатого декабря 2018 года посетители екатеринбургского «Ельцин Центра» смогли поучаствовать в специальной программе, посвященной 25-летию Конституции Российской Федерации. В течение всего дня на территории музея шли тематические выступления, квесты и квизы для детей и взрослых, а также действовали выставки и интерактивные зоны, так или иначе связанные с главным законом страны, историей его создания и программными положениями.

Приуроченный к празднованию Дня Конституции проект во многом строился на применении современных технологий: иммерсивные инсталляции и проекции помогли организаторам по-новому обыграть доступные пространства, а заодно и по-настоящему вовлечь в происходящее посетителей Центра. Особенно здорово, что сотрудникам музея удалось придумать программу, в которой буквально каждый посетитель, вне зависимости от возраста или уровня знаний, мог бы найти для себя что-то интересное.

IMG_4997.jpg 

В этом смысле заглавие проекта – «Конституция в каждом из нас» – звучит особенно символично! Для воплощения технической части программы был задействован целый комплект интеграционного оборудования, а в том числе – лазерный проектор Vivitek DU9800Z, с помощью которого создавалось динамическое «обрамление» для основного светодиодного экрана. Выбор удачный во всех смыслах: DU9800Z способен демонстрировать сочную, четкую и насыщенную цветами картинку на впечатляющей яркости 18.000 ANSI Lumen.

Прекрасные технические характеристики, поддержка 3D, WUXGA-разрешение, ресурс работы в 20.000 часов, компактные размеры, небольшой вес и общее удобство эксплуатации позволяют использовать DU9800Z в офисных помещениях, в учебных аудиториях и выставочных залах. Заслуживает упоминания и функция Constant Brightness, позволяющая устройству автоматически поддерживать необходимый уровень яркости даже в условиях динамического освещения.

IMG_5033.jpg

Наконец, DU9800Z выгодно отличается от большинства конкурентов демократичной ценой. Проще говоря, модель от Vivitek оптимально подходит для проведения мероприятий, постоянных и временных инсталляций с фиксированным или ограниченным бюджетом.

Официальным дистрибутором продукции Vivitek на территории России является группа компаний DIGIS.

Основы государства

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.