Обновление – для «директора»

02 Октября, 2020
1652
Компания AudioControl подготовила глобальный пакет обновлений для сетевых усилителей серии Director. И этот релиз способен изменить многое!

Виртуальный форум CEDIA Expo Virtual 2020 в целом прошел сравнительно спокойно, а потому анонс от компании AudioControl на общем фоне прозвучал особенно громко. Производитель представил глобальную прошивку Director 2.0, предназначенную для одноименной серии фирменных сетевых усилителей, причем по оценке некоторых экспертов этот релиз может оказать влияние на развитие всей AV-индустрии.

Если говорить максимально коротко, то вместе с пакетом дополнительных функций и настроек в этой прошивке реализован принципиально новый графический интерфейс (он же – GUI). Производителю удалось разработать максимально простой, удобный, логичный и интуитивно понятный в использовании дизайн без какого-либо ущерба для функциональности продукта. По меркам интеграционного рынка это действительно свежий подход: едва ли не впервые компания такого уровня вкладывает в развитие программного обеспечения столько же внимания и сил, сколько в разработку очередного флагманского устройства.

aud_contr-director_series.png

Что же касается чисто функциональных особенностей прошивки, то здесь стоит особо выделить три нововведения:

  • шесть дополнительных эквалайзеров (и 8 – в общей сложности) с возможностью еще более тонкой настройки специфических параметров;
  • встроенный генератор «розового шума», упрощающий тестирование и калибровку нескольких зон без применения дополнительного оборудования или плагинов;
  • опция Signal Detecting Switch, позволяющая назначить приоритетный вход для отдельных устройств и сигналов внутри умного дома и мультимедийной системы.

Революционное ПО от AudioControl доступно для всех DSP-усилителей серии Director и RS – если система по каким-то причинам не обновилась автоматически, вы всегда можете запустить процесс вручную. И мы настоятельно рекомендуем сделать это, потому что в данном случае производитель действительно предлагает уникальное ПО: глобальная оптимизация позволяет буквально в несколько кликов решать задачи, которые прежде требовали от интегратора выполнения целого ряда независимых процедур. Про общую «читабельность», гибкость конфигураций, настройки отдельных зон и логику расположения элементов меню можно говорить еще дольше – просто поверьте, что и здесь у Director 2.0 все очень хорошо. 

aud_cont-new_gui.png

Логично предположить, что в ближайшее время AudioControl расширит этот опыт на другие модели фирменной линейки. Это позволит значительно упростить работу интеграторов и облегчит жизнь конечным пользователям – серьезное конкурентное преимущество, которое наверняка захотят «перехватить» и другие производители. В каком-то смысле от этого выиграют все: для оптимальной настройки оборудования вам по-прежнему будет нужна помощь эксперта, но теперь даже далекому от инженерии человеку станет понятно, что стоимость решений такого класса берется не с потолка, а их роль в работе всей системы сложно переоценить

За дополнительной информацией обращайтесь к экспертам ГК DIGIS, официального дистрибутора продукции AudioControl на территории России.

Обновление – для «директора»

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.