Новый «Старт» и контент класса «Премиум»

15 Октября, 2020
1638
Сетевая образовательная платформа i3LEARNHUB от компании i3-Technologies получила большое обновление – пересказываем самое интересное.

Компания i3-Technologies представила обновленную версию собственной облачной платформы i3LEARNHUB, предназначенной для организации совместной работы в классе и «на удалёнке». Основная идея сервиса, как и прежде, заключается в том, чтобы объединить очный и дистанционный форматы обучения, тем самым упростив работу педагогов и сделав занятия более привлекательными для учащихся всех возрастов.

Что особенно важно, с каждым последующим обновлением платформа получает все более обширный функционал, отвечающий реальным потребностям современного преподавателя. На самом деле, только в последней версии сервиса (8.5) улучшений набралось так много, что мы решили не мешать всё в одну кучу и рассмотреть ключевые «фишки» в порядке очереди. А начнем мы с новых вкладок на главной странице пользовательского аккаунта.

рис.1.jpg  

Например, кнопка «Старт» поможет мгновенно перейти к недавним урокам и активировать их с основного экрана. Быстрый доступ упростит поиск нужных учебных материалов и позволит в любой момент активировать предварительно подготовленные задания как во время классной работы, так и при дистанционном обучении. В меню «Недавние сессии» отображаются материалы, которыми преподаватели делились со своими учениками за последнее время, виртуальные сеансы и выполненные домашние работы. 

Поскольку практикующим педагогам часто бывает некогда создавать задания с нуля, на главную страницу i3LEARNHUB было добавлено несколько готовых шаблонов с возможностью подгрузки собственных изображений и картинок из общей библиотеки. Иными словами, выстроить урок с применением различных интерактивных компонентов станет еще проще! А поскольку учителям все чаще приходится использовать различные дополнительные материалы (вроде статей и видеороликов), разработчики добавили отдельную вкладку «Обучающие ссылки».

рис.2.jpg  

Здесь можно найти список веб-сайтов с полезным контентом самого разного формата – здорово, когда всё нужное собрано в одном месте! Для большего удобства вы сможете открыть нужную страницу на новой вкладке, а также интегрировать ролики и изображения в ваш урок через встроенные инструменты i3LEARNHUB. Часть приведенных ресурсов связаны с библиотекой платформы напрямую, что дополнительно упрощает поиск и использование учебных материалов. 

Отдельно стоит упомянуть и вкладку «Премиум контент». На этой странице будут собраны интерактивные учебные ресурсы, которые дополнят обучающий материал и сделают урок еще более увлекательным. В частности, с этим помогут постоянные партнеры i3-Technologies: уже сейчас на i3LEARNHUB можно найти образовательный контент от Lifeliqe и Edumedia. Первые специализируются на работе с форматами 3D, вторые предлагают обширную базу образовательных ресурсов по предметным областям. Есть, что посмотреть! 

Напомним, что эксклюзивным дистрибьютором продукции i3-Technologies в России является ГК DIGIS. Если у вас возникнут какие-либо вопросы насчет фирменных образовательных решений, свяжитесь с нашими менеджерами любым удобным способом.

Новый «Старт» и контент класса «Премиум»

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.