Novo – это прогресс!

02 Апреля, 2019
622
От устройств быстрого запуска и сетевых плееров до интерактивных панелей базового класса: знакомимся со свежими решениями Vivitek Novo

В модельном ряду компании Vivitek семейство Novo занимает особое место. Достойный функционал, разумная стоимость, простота настройки и интеграции – благодаря сочетанию этих факторов линейка сетевых решений пользуется заслуженной популярностью как у и инсталляторов, так и у рядовых пользователей. Что интересного появилось в серии Novo за последние месяцы и какие премьеры ждут нас в ближайшее время? Давайте смотреть!

Начнем с основного ассортимента NovoConnect, куда входят устройства для организации совместной работы в коммерческих компаниях, крупных государственных организациях и образовательной сфере. Беспроводные презентации, кроссплатформенные подключения, использование личных девайсов, удаленные встречи с десятками активных участников, возможность отображения нескольких рабочих экранов и быстрый обмен информацией, автоматическое AES-шифрование, защита персональных данных, стабильная связь по протоколу 2T2R – решения Novo Connect отвечают всем требованиям времени, а их стоимость никогда не выходит за рамки разумного.

3ек23е.jpg

На данный момент линейка включает в себя четыре основных продукта:

  • NovoEnterprise – надежное, производительное и относительно простое сетевое устройство для переговорных комнат разного типа и помещений для корпоративных совещаний;

  • NovoCast – беспроводная презентационная система для образовательных учреждений, поддерживает возможность совместной работы группы до 8 человек;

  • NovoPro – обеспечивает быстрый, устойчивый и защищенный доступ для сотрудников, а кроме того, поддерживает отдельную Wi-Fi сеть для гостевых подключений;

  • NovoLauncher – серия оригинальных USB-устройств, которые могут напрямую подключаться к компьютеру и использовать встроенный Wi-Fi для вывода контента на большой экран; позволяют включить в общую работу гостей или коллег из других офисов, не нарушая конфиденциальность внутренней сети.

К слову, в линейке NovoLauncher за последнее время появилось много интересного. Устройства быстрого запуска относительно просты и очень эффективны, а их свежие версии учитывают потребности продвинутых пользователей. Например, здесь есть модели под ноутбуки с разъемами USB Type-C, максимально доступные версии без интегрированного модуля Wi-Fi и специальные модификации для клиентов с особыми запросами. Очень показателен в этом смысле LauncherOne: сам по себе он не является устройством хранения данных и при этом полностью совместим с закрытыми USB-портами, что позволяет с чистой совестью рекомендовать его компаниям с повышенными требованиями к безопасности.

н34е3.jpg

Интересно также, что компания Vivitek старается сделать решения NovoConnect как можно более гибкими: все продукты линейки совместимы с Windows 10, а с последними патчами и прошивками была существенно улучшена интеграция с платформами Linux и Ubuntu. Вообще, универсальность – огромное преимущество и одна из ключевых характеристик всей серии Novo. Возьмем для примера фирменные решения для систем Digital Signage: устройства со встроенным сетевым плеером NovoDS позволяют быстро донести нужную информацию для любой аудитории, что может быть одинаково важно как в традиционных областях применения (корпоративный сектор и образование), так и в достаточно специфических (скажем, в гостиничном бизнесе).

И дело не только в чисто технических параметрах: на программном уровне решения Vivitek тоже отвечают всем запросам рынка. Буквально пару месяцев назад в рамках международной выставки ISE-2019 профессиональному сообществу было представлено облачное расширение NovoDS Cloud, позволяющее осуществлять управление устройствами и работать с базами данных как через проводное подключение, так и с помощью собственного удаленного сервера. К приятным особенностям сервиса следует отнести простоту настройки и использования, приличный облачный функционал, а также готовые «ролевые» пресеты, позволяющие выбрать максимально подходящую под конкретные задачи сборку ПО (как пример: администраторы, издатели, дизайнеры).

news_12239_850x425.jpg

Кстати, на той же ISE-2019 гостям фирменного стенда была представлена модель NovoProjector. Как можно догадаться из названия, речь идет о первом беспроводном проекторе офисного класса – и уже только этот статус делает его по-настоящему уникальным! Устройство с официальным артикулом DH3665ZN отлично чувствует себя в переговорных комнатах среднего размера, укомплектовано лазерным источником света, рассчитанным на 20.000 часов работы, и выдает картинку с разрешением FullHD на яркости 4000 Люмен. Главное же, что многие инструменты для совместной работы «вшиты» в проектор изначально: от беспроводных презентаций и демонстрации экрана до возможности одновременного подключения вплоть до 64 участников встречи. Кроссплатформенная совместимость (MacOS, Ubuntu, Android, Chromebook и iOS) тоже предусмотрена.

Последняя значительная часть фирменной линейки – многофункциональные интерактивные дисплеи NovoTouch, собранные по принципу «всё-в-одном» и предлагающие пользователям широчайший выбор инструментов и полезных приложений. Панели с диагональю от 65 до 98 дюймов и разрешением 4K UHD воспринимают до 20 одновременных касаний, оснащены антибликовым покрытием, поддерживают режим демонстрации экрана, оснащены встроенным устройством серии NovoConnect и поддерживают весь функционал, подразумевающий совместную работу в беспроводном формате. Кстати, уже в июне линейка NovoTouch пополнится несколькими моделями «бюджетного» класса, предназначенными для образовательного рынка.

1.png

Слово «бюджетный» берем в кавычки неслучайно: стоимость этих устройств действительно будет существенно ниже большинства аналогов, но свои главные достоинства – производительную начинку, проработанное ПО и отличный инструментарий – они сохранят в полной мере. А пока отметим, что все остальные решения серии Novo доступны для заказа уже сейчас. Более того, у группы компаний DIGIS (официального дистрибутора Vivitek на территории России) предусмотрен собственный демофонд, с помощью которого можно будет как следует изучить интересующие устройства перед покупкой. Рекомендуем!

Novo – это прогресс!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.