NettleDesk показывает образовательные возможности расширенной реальности на выставке «Россия»

29 Февраля, 2024
393
18 февраля в рамках демонстрации достижений в области образования на стенде Республики Татарстан прошел показ возможностей голографических станций NettleDesk

nettletatarstan.png

Демонстрация была основана на опыте работы лицея №35 г. Казань в экосистеме моделирования и использования голографического оборудования. Оборудование было внедрено в программу школьного образования согласно ФГОС. Стенд посетил министр образования Республики Татарстан, Ильсур Гараевич Хадиуллин, который уже знаком с оборудование NettleDesk, но тем не менее не отказал себе в возможности протестировать его еще раз.

В рамках мероприятия были продемонстрированы объёмные 3D-копии достопримечательностей Республики Татарстан, созданные методом фотограмметрии: мечеть Кул-Шариф, Дворец Земледельцев и другие. Также посетители выставки смогли оценить образовательные возможности интерактивного взаимодействия с различными 3D-моделями из общеобразовательного курса в разделе Education и в разделе NettleViewer, где доступна работа с собственными моделями.

Большим успехом пользовалась программа по объёмному моделированию фигур из вокселей с помощью интерактивного стилуса — дети единодушно были в восторге.

Фёдор Владимирович Калмыков — педагог, который представлял работу с оборудованием Nettle на этом мероприятии, назвал голографические системы перспективными и имеющими огромный потенциал для применения в различных направлениях образования. Как преподаватель, работающий в аэрокосмической сфере, он поддержал стремление развивать использование NettleDesk для улучшения профессиональных навыков школьников и студентов в аэродинамике, авиастроения и схожих дисциплинах.

Стоит отметить, что данная демонстрация оборудования NettleDesk в рамках выставки «Россия» на территории ВДНХ не является первой. С самого начала работы выставки наше оборудование доступно на стенде издательства «Просвещение» в рамках общей экспозиции.

 

ГК DIGIS является эксклюзивным дистрибьютором NettleDesk на территории России.

NettleDesk показывает образовательные возможности расширенной реальности на выставке «Россия»

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.