Naim Solstice: классика на виниле

22 Июня, 2021
406
Компания Naim анонсировала выпуск уникального винилового проигрывателя Solstice с тонармом Aro нового поколения

Если ценителям фирменного звука от Naim и не хватало чего-то для полного счастья, то разве что винилового проигрывателя, украшенного логотипом знаменитого британского производителя. С сегодняшнего дня вопрос можно считать решенным: 22 июня публике официально представили модель Solstice Special Edition, ставшую первой «вертушкой» в почти 50-летней истории бренда. Новинка укомплектована последней версией культового тонарма Naim Aro, картриджем Equinox MC, собственным фонокорректором, источником питания и исчерпывающим набором аксессуаров.

Дополнительную пикантность этому знаковому событию придает и тот факт, что виниловый проигрыватель Solstice будет выпущен ограниченной партией в 500 экземпляров. Возможно, в будущем нас ждут переиздания и дополнительный «тиражи» этой модели, однако прямо сейчас речь идет о действительно эксклюзивном устройстве. В качестве приятного дополнения производитель предлагает диск с тщательно отобранной коллекция записей Naim True Stereo – на случай, если собирать свою коллекцию винила вы начнете с покупки Solstice.

Naim Audio - Solstice01085 Tone Arm On.jpg 

Внешний вид проигрывателя воплощает современные представления об эстетизме и проверенные дизайнерские решения от Naim. Новинка предлагает невероятное качество звука «из коробки» и, в отличие от большинства других вертушек, не требует сложной предварительной настройки. Все компоненты устройства разработаны и собраны с невероятным вниманием к детям. К примеру, фонокорректор и блок питания изготавливаются вручную на фирменной фабрике в Солсбери, а база проигрывателя Solstice, тонарм и картридж производятся экспертами из Clearaudio под строгим контролем Naim.

Ключевые особенности Solstice Special Edition:

  • виниловый проигрыватель с несколькими уровнями механической развязки, магнитным «движком» и отполированным алюминиевым диском с уникальной самокалибрующейся системой привода;
  • новейший тонарм Aro с улучшенной системой регулировок смещения, высоты рычага и азимута;
  • картридж Equinox MC с легкой и жесткой конструкцией, предельно точно передающей движения иглы;
  • Solstice Series NVC TT – первый фонокорректор Naim, использующий технологию DR;
  • изолированные источники питания для проигрывателя и фонокорректора с технологией Naim DR исключают риск возникновения помех;
  • отличный набор аксессуаров в комплекте.

Naim Solstice: классика на виниле

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.