Лучшая бюджетная акустика DALI

18 Мая, 2022
1611
Хотите найти качественную акустическую систему, имея ограниченный бюджет? Читайте рекомендации издания What Hi-Fi?

OBERON-1-Walnut-interior.jpg

Экспертное издание What Hi-Fi? по традиции составило список лучших бюджетных акустических систем, и в него попали целых две модели DALI: Spektor 2 и Oberon 1. Специалисты отфильтровали свои обзоры самых лучших недорогих вариантов, и в результате появилась эта подборка.

Качественная бюджетная акустика способна обеспечить широкую сцену звучания и при этом не нанести ущерб кошельку. Строите ли вы отдельную Hi-Fi систему или добавляете пару динамиков к микросистеме, указанные модели DALI будут отличным решением.

 

Spektor 2

Эти полочники уже получали награды от What Hi-Fi? в прошлом. Они отличаются расширенными низкочастотными характеристиками и обладают традиционным для DALI экспрессивным и детальным звуком.

Размер у Spektor 2 небольшой, а от установки на подставке они только выигрывают. С точки зрения звучания, эти DALI уже на высоте. Вокал источает нюансы и страсть, а инструменты — изысканность, точность и энергичность. Звук остается собранным даже на высокой громкости, объединяя треки в захватывающее единое целое.

Система подает музыку с размахом, не менее умело обрабатывая низкий диапазон. Из-за этого может показаться, что звучит она слишком серьезно, но на деле слушать ее очень интересно. Spektor 2 заслужила почетное место в подборке «Лучшие бюджетные акустические системы 2022» благодаря тому, что выдерживает уровень, которого даже ее наиболее талантливые соперницы достигают с трудом. А уж учитывая цену, у нее сложно найти недостатки.

На нашем рынке DALI Spektor 2 представлена в белой, черной и ореховой отделках.

 

Oberon 1

Будучи размером с обувную коробку, внешне эта система строго следует традициям дизайна. Она представляет собой классическую 2-полосную полочную акустику с задним портом, как и все ее ближайшие конкуренты. На первый взгляд, в ней нет ничего особенного, но это впечатление ошибочно.

Акустическая система Oberon 1 совершенно исключительна. Она является удивительно красноречивым исполнителем, сочетающим в себе смелую, прямолинейную натуру с утонченностью и проницательностью, которые редко встретишь в этом ценовом сегменте. Особенно солидно и выразительно она воспроизводит вокал. Акустические системы, которые справляются с вокалом лучше, чем Oberon 1, обычно стоят в три раза дороже.

Надо признать, что некоторые системы в том же ценовом диапазоне предлагают слушателям более детальное звучание. Тем не менее мало кто делает это с такими страстью и энтузиазмом, как Oberon 1.

Тонально эти полочники предлагают ровную картину с гладкими высокими частотами, не лишенными остроты. Независимо от музыкального жанра, они звучат уверенно и собранно. Хотя имейте в виду, что басы никогда не будут сильной стороной такой небольшой акустики.

На нашем рынке DALI Oberon 1 представлена в следующих вариантах отделки: «черный дуб», «темный орех» и «светлый дуб».

Источник: whathifi.com.

 

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции DALI на территории России.
Лучшая бюджетная акустика DALI

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.