Командная интеграция от SMART и Microsoft

05 Августа, 2020
872
Сервис SMART Learning Suite Online получил отдельное приложение Microsoft Teams – создавать, редактировать и «раздавать» уроки станет еще удобнее

Взаимовыгодное сотрудничество между компаниями SMART и Microsoft выходит на новый уровень: в ближайшее время пользователи сервиса Learning Suite Online смогут установить официальное приложение Microsoft Teams для LSO. Если говорить совсем коротко, это расширение позволит создавать, редактировать и распространять по сети уроки формата Learning Suite Online непосредственно внутри MS Teams.

Новое приложение можно будет найти в официальном магазине Microsoft Store. Процесс его установки займет минимум времени и не вызовет никаких затруднений даже у начинающих пользователей. Единственное, что для этого потребуется – стандартные права администратора. Отдельно отметим, что интеграция с Teams по умолчанию включена в подписку Learning Suite – тоже плюс. Какие преимущества предлагает пользователям LSO отдельное расширение: 

  • возможность создавать, редактировать и проводить интерактивные уроки SMART Learning Suite Online прямо из Microsoft Teams;
  • возможность «раздавать» уроки учащимся через вкладку «Общие материалы» или в качестве готового задания в Teams; раздача для совместного подключения автоматически рассылает сообщение со ссылкой на нужный урок;
  • учащиеся смогут мгновенное получить доступ к общим урокам в Teams, открыв соответствующую вкладку, перейдя по конкретной ссылке или просто войдя в систему.

2005_orignalFile.png 

На практике такая интеграция значительно экономит время преподавателей, упрощает работу над уроками и позволяет быстрее анализировать результаты выполненной учениками работы. Такие нововведения особенно важны сейчас, ведь многие школы планируют уже в ближайшие месяцы внедрять смешанные или гибридные форматы обучения. Теперь учителям будет проще решать задачи, связанные с активным вовлечением учащихся в общую работу как в классе, так и за его пределами.

Школьники все так же смогут получать доступ к урокам и отдельным заданиям через персональные устройства, используя в качестве программной основы хорошо знакомую им платформу. Если учесть, что с образовательными продуктами Microsoft имеют дело порядка 150 миллионов учащихся и учителей по всему миру, расширенная интеграция Teams и SMART Learning Suite Online может помочь в решении целого ряда актуальных образовательных задач! 

Новое приложение SMART Learning Suite Online для Microsoft Teams будет доступно в магазине приложений Microsoft уже в ближайшее время. За дополнительной информацией обращайтесь к экспертам ГК DIGIS.

Командная интеграция от SMART и Microsoft

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.