Epiphan + Zoom = ваш новый способ стриминга

22 Февраля, 2022
1027
Как провести высококачественную трансляцию конференции Zoom с помощью Epiphan Pearl-2

ZoomRoomsNDI_blog_thumb.jpg

Если вы пользуетесь Zoom Rooms, то у нас для вас хорошая новость!

Не так давно в этом популярном сервисе добавилась встроенная поддержка NDI (Network Device Interface*), что открыло пользователям множество интересных возможностей. Новый функционал позволяет использовать для записи и трансляции проводимых в Zoom встреч профессиональное оборудование, такое как Epiphan Pearl-2.

С помощью Pearl-2 вы сможете:

  • Принимать через NDI до трех чистых (без элементов пользовательского интерфейса Zoom) источников видео, получаемых из конференц-зала Zoom в разрешении Full HD.

  • Создавать из них индивидуальные раскладки на экране, включая беседы один на один, беседы на двоих или на троих, а также совмещать их и переключаться между ними.

  • Добавлять в трансляцию еще одно видео с локальной камеры в студии, а также разнообразные элементы оформления, например, красивые фоны, анимированную графику, титры и логотипы.

  • Осуществлять потоковую передачу одновременно на несколько платформ, включая сети доставки контента (CDN) и платформы для веб-семинаров.

  • Выводить трансляцию обратно в Zoom для мониторинга.

  • Удаленно создавать качественно проработанный контент.

Настраивается все это довольно просто. Вам понадобится лишь Pearl-2, лицензия Zoom Rooms и компьютерная система, на которой запущено это приложение. Все устройства должны находиться в одной сети для связи друг с другом по IP.

ZoomNDI_configuration_diagram_rus.jpg

Вначале необходимо активировать поддержку NDI в Zoom Rooms. После этого просто добавьте выходные сигналы NDI в качестве источников видео в интерфейсе вашего Epiphan Pearl-2. Этот процесс займет у вас всего несколько секунд. Далее вы сможете настроить слои с источниками, используя простое и понятное меню Pearl-2. Вот и все! Теперь вы готовы к высококачественной трансляции и записи интервью с удаленным собеседником.

____

*Интерфейс сетевого устройства

 

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Epiphan на территории России.

За дополнительной информацией о решениях Epiphan обратитесь к нашему бренд-менеджеру Белинский Максим.


Связаться с нами по общим вопросам можно по телефону:
+7 (495) 787-87-37 или отправить сообщение

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Epiphan на территории России.

Белинский Максим
Epiphan + Zoom = ваш новый способ стриминга

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.