Christie на 75-м Каннском кинофестивале

16 Июня, 2022
547
Компания Christie снова принимала участие в фестивале в качестве официального партнера по проекционным технологиям

photo_2022-06-01_14-11-35.jpg

Компания Christie вот уже 16 лет подряд является техническим партнером Каннского кинофестиваля. В этом году мероприятие проходило с 17 по 28 мая. Проекторы Christie были инсталлированы во всех залах. Фестиваль посетило более 35 000 гостей — значительно больше, чем в прошлом году.

«Для нас огромная честь продолжать сотрудничество с Каннским фестивалем. Он славится престижем и богатой историей, что делает его поистине уникальным праздником из года в год, — говорит Адил Зеруали, старший директор по продажам Cinema EMEA, Christie. — Выдающиеся фильмы были показаны самым впечатляющим образом с помощью нашей передовой проекционной технологии. Приятно видеть, что фестиваль вернулся к своей обычной дате в календаре, и я рад видеть его снова в полную силу, со всей живостью, талантом и творчеством, к которым мы привыкли».

photo_2022-06-01_14-11-36.jpg

Во время кинофестиваля были инсталлированы как и RGB-проекторы, успешно представленные в 2021 году, так и проекторы с ксеноновой технологией, подобранные специально для залов и экранов разного размера.

Линейка проекторов Christie RGB включает в себя модели CP4440-RGB, CP4330-RGB, CP2315-RGB. Все они являются DCI совместимыми проекторами, оснащенными источником света Christie Real|Laser™ illumination и электронной платформой CineLife™.

Техническая спецификация проекционной техники на протяжении всего фестиваля контролируется высшей комиссией по технике изображения и фотографии. Многолетнее партнерство с Каннским фестивалем подтверждает репутацию Christie как поставщика передовых цифровых решений для киноиндустрии. Компания неизменно обеспечивает лучшее качество изображения на одном из самых престижных мероприятий мировой киноиндустрии.

photo_2022-06-01_14-11-37.jpg

О Christie

Christie Digital Systems USA, Inc. — это международная компания в области визуальных и аудиотехнологий, являющаяся собственной дочерней компанией Ushio, Inc, Япония. Запустив цифровую кинопроекцию, Christie произвела революцию в киноиндустрии. С 1929 года компания внедряет инновации и преодолевает многие технологические барьеры. Решения Christie подходят как для мировых событий крупного масштаба, так и для совсем небольших проектов. Используемые компанией технологии: от прогрессивного RGB pure laser и технологии SDVoE до обработки изображений и дисплейных LED-решений, позволяют создавать и делиться самым передовым в мире опытом.

Группа компаний DIGIS давно работает с брендом Christie и накопила огромный опыт, позволяющий проектировать сложные инсталляции. За подробностями обращайтесь к своим персональным менеджерам.

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Christie на территории России.

За дополнительной информацией о решениях Christie обратитесь к нашему бренд-менеджеру Сиговой Ольге.


Связаться с нами по общим вопросам можно по телефону:
+7 (495) 787-87-37 или отправить сообщение

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Christie на территории России.

Сигова Ольга
бренд-менеджер
Christie на 75-м Каннском кинофестивале

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.