Будущее в их руках

19 Июня, 2019
465
Роботы Makeblock помогут участникам международных соревнований MakeX Robotics в решении главных проблем современности

В этом году использовать их потенциал ради лучшего будущего смогут и российские таланты: в самом конце мая в рамках партнерских отношений НИТУ «МИСиС» и Группы компаний DIGIS, официального представителя компании Makeblock в России, в Робоцентре НИТУ «МИСиС» началась подготовка к Международным соревнования MakeX Robotics.

Нынешние состязания пройдут под вывеской "City Guardian", а их центральной темой в 2019 году станут проблемы, с которыми жителям современного мегаполиса приходится сталкиваться каждый день. Загрязнение окружающей среды, безопасность пищевых продуктов, переработка мусора, вирусные инфекции… Список меньше не становится, и раз политические структуры до сих пор не преуспели в решении этих вопросов, то, возможно, светлые умы нового поколения справятся лучше?

IMG_1488.JPG

Сами состязания проходят в соответствии с концепцией STEAM-образования (Наука, Технология, Инженерия, Творчество, Математика). Во время подготовки подростки глубже знакомятся с особенностями каждой из этих дисциплин, развивают практические навыки, учатся работать в команде и общаться друг с другом.

В рамках подготовки к соревнованиям MakeX 2019, Группа компаний DIGIS планирует поддержать ребят всеми доступными способами. Например, наши эксперты, если такая необходимость возникнет, помогут участникам разобраться с возможностями и функционалом наборов Makeblock. Кроме того, мы планируем следить за ходом состязаний и обязательно будем держать вас в курсе событий. Это должно быть интересно!

IMG_1508.JPG

Напоследок отметим, что соревнования MakeX Robotics на оборудовании Makeblock проходят в нескольких компетенциях, различающихся по уровню сложности и возрасту участников. Специально подготовленные для этих целей наборы стандартизированы по конкретным компетенциям, включают в себя ряд уникальных конструктивных элементов и игровые поля с полосой препятствий.

Официальным дистрибутором продукции Makeblock на территории России является группа компаний DIGIS.


Будущее в их руках

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.