Большое обновление для SMART iQ уже в пути!

14 Декабря, 2020
519
Поддержка Miracast Touchback, панель виджетов, удаленное управление и быстрый обмен уроками – в ближайшее время пользователей платформы iQ ждет много интересного

Компания SMART Technologies планирует до конца 2020 года выпустить очередное бесплатное обновление для популярного сервиса iQ. «Караулить» свежую версию ПО не придется: установочные файлы будут автоматически загружены по беспроводной связи OTA на интерактивные дисплеи последнего поколения SMART или внешние устройства с iQ – достаточно убедиться, что они подключены к сети интернет и не используются в течение 4 часов.

Что интересного ждет нас в следующей прошивке? Прежде всего – поддержка технологии Miracast Touchback, которая позволит управлять подключенным к системе компьютером на базе Windows 10 при совместном использовании экрана. Этот функционал будет особенно полезен для проведения урока или презентации в удаленном режиме, что в наше время актуально вдвойне. Режим Touchback также будет доступен в приложениях Screen Share для Windows и macOS. 

homeimage.png

До официального релиза добралась и новая панель виджетов. Теперь пользователи смогут использовать часы, счетчики, календари, игральные кости и многие другие инструменты, размещая их как бы «поверх» приложений из каталога iQ. Аналогичный функционал будет доступен и при просмотре контента с внешних источников на интерактивных панелях SMART Board MX-V2, 6000S и 7000R.

Кроме того, с активной подпиской на SMART Learning Suite Online вы сможете использовать раздаточные материалы для учащихся (Handouts) и общие рабочие пространства (Collaborative workspaces). Самые очевидные преимущества такой связки – функции одновременного многостороннего рукописного ввода и более эффективная реализация совместных проектов. Возможность синхронизации с библиотекой файлов SLS Online прилагается. 

Менее значительные – но все равно полезные – нововведения представим в виде списка:

  • оптимизированная процедура добавления дисплеев с iQ в SMART Remote Management;
  • удобная раздача уроков и содержимого «белой доски» (Whiteboard) на устройства учащихся с помощью генерируемого кода;
  • быстрое переключение из формата «обучение под руководством учителя» в «обучение под руководством ученика» и обратно.
  • возможность удаленно подключиться к уроку с любого личного устройства через сайт hellosmart.com;
  • взаимодействие в активностях Shout it Out! или любых заданиях или тестах, которые учитель прикрепил к файлу урока. 

Безымянный.jpg

Подробное описание предстоящего релиза и техническая информация о прочих программных решениях SMART доступны на сайте поддержки. Официальным дистрибутором фирменной продукции на территории России является группа компаний DIGIS.

Большое обновление для SMART iQ уже в пути!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.