Бельгийские сладости

03 Апреля, 2020
574
Закрываем тему виртуальных путешествий с заключительным проектом компании Acoustic Solutions на конкурсе домашних кинотеатров JVC

Домашний кинотеатр, выстроенный экспертами Acoustic Solutions в рамках проекта «Бельгийская деревня», примечателен по нескольким причинам. Зал оборудован флагманским проектором, встречает зрителя невероятно «ламповой» атмосферой в стиле ретро и, по признанию самих интеграторов, по уровню производимого AV-системой впечатления является безусловно лучшим в портфолио компании (во всяком случае, на данный момент). В общем, идеальный участник для ДК-конкурса JVC!

Как и всегда, начнем с главного: за качество картинки здесь отвечает топовый кинотеатральный проектор DLA-NX9, единственная модель домашнего класса, способная демонстрировать картинку с разрешением 8К. Благодаря передовому сочетанию технических и программных решений, устройство может похвастать великолепным сочетанием яркости, контрастности и широчайшей гаммы, а реалистичность демонстрируемой им картинки и вовсе не поддается измерению.

00_2.png 

Флагман фирменной линейки получил опцию e-shift нового поколения, специальные алгоритмы обработки HDR и расширенный цветовой диапазон, придающий изображению особенную глубину и выразительность. Еще одна важная особенность модели – функция Auto Tone Mapping, ответственная за автоматическую настройку и оптимизацию картинки под формат HDR10. Иными словами, помимо фантастической четкости эта модель сочетает в себе все передовые кинотеатральные технологии и по совокупности характеристик не знает себе равных. 

Прежде, чем перейти к перечислению остальных компонентов, призываем вас не спеша рассмотреть фотографии зала. Даже если вас не привлекает ретро-стиль как таковой, просто оцените, насколько аккуратно, неординарно и аутентично реализован дизайн проекта – чисто эстетически антураж кинотеатра производит сильное впечатление. Но и на техническом уровне тут все очень серьезно: под стать проектору подобран экран с шириной полотна в 140 дюймов, мощная аудиосистема и AV-процессор.

00_1.png 

Чтобы не портить тонкий исторический флёр, все оборудование было размещено в рэковом шкафу за экранной стеной (для этих целей было приспособлено небольшой вентилируемое помещение). Зрительские места: диван-реклайнер из трех секций с оттоманкой, барные стулья за стойкой на втором ряду и мягкие мешки для гостей, которые решат расположиться перед самым экраном. Помещение отделано тканевыми панелями и деревянными элементами в эмали с патинированием, на входе установлена фирменная акустическая дверь Cinemacomfort. 

В рамках проекта была разработана полная техническая 3D-модель кинозала, подготовлен альбом чертежей из 100 с лишним листов (всё серьезно!) и выполнена шумоизоляция помещения с применением высокотехнологичных российских материалов. Наконец, изображение откалибровано по стандартам ISF, что гарантирует максимум удовольствия от сеанса. Референсная 8К-картинка, идеально настроенная аудиосистема и стильный антураж – тут есть что посмотреть! 

Ознакомиться с другими участниками конкурса домашних кинотеатров JVC всегда можно на официальном сайте проекта.

Бельгийские сладости

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.