Бархатный блюз с датским акцентом

17 Августа, 2020
665
Компания DALI в содружестве с профессиональным датским трио GinmanBlachmanDahl выпустила новый демонстрационный диск The Velvet Blues – стоит послушать!

Джазовое трио GinmanBlachmanDahl хорошо известно на профессиональной датской сцене, но путь к российскому слушателю нашло благодаря бренду DALI. Совместно с заслуженными музыкантами производитель акустики класса High End спродюссировал и выпустил альбом The Velvet Blues, который уже успел получить максимальную оценку в пять баллов от журнала Gaffa.

Диск этот, разумеется, примечателен и как самостоятельное произведение, но в данном случае искусство может служить и вполне утилитарным целям. Компания DALI рекомендует использовать треки с новой пластинки в качестве готового демонстрационного материала, а также при проведении тестов с участием фирменной акустики. На случай, если вы планируете расширить свои музыкальные горизонты, сообщаем, что альбом The Velvet Blues уже доступен всем желающим на LP, CD и в цифровом формате (24-bit/96 kHz WAV).

 gbd-cd-cover-front.jpg  the-dali-jazz-edition (1).png

Что касается непосредственных исполнителей программы, то трио GinmanBlachmanDahl, названное по именам его участников, считается одним из ведущих джазовых коллективов во всей Скандинавии. Показательно, что именно эти джентльмены – Lennart Ginmann, Thomas Blachman, Carsten Dahl – стали первыми представителями Дании, выпустившими полноразмерный диск на легендарной студии Verve Records. 

Как следует из официального анонса, The Velvet Blues наполнен переходами от цепкого, ритмичного и пульсирующего свинга к абстрактным джазовым импровизациям и меланхоличным вариациям на классические темы. Даже если вы не считаете себя большим поклонником современного джаза, оценить виртуозное исполнение и обволакивающий характер этой музыки вы сможете в любом случае. 

Официальным дистрибутором продукции DALI на территории России является группа компаний DIGIS.

Бархатный блюз с датским акцентом

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.