Тест-драйв Медиакласса DIGIS в прямом эфире

18 Января, 2022
389
12 января в РГУ им. Косыгина прошел показ комплексного решения «Медиакласс DIGIS», где можно было не только послушать о нюансах проведения онлайн-трансляций, но и поучаствовать в процессе их создания

«Медиакласс DIGIS» — это комплекс оборудования, ПО и методических материалов, предназначенный для создания мультимедийного контента. Помимо прочего, он помогает освоить все этапы видеопроизводства на профессиональном уровне и организовать центр трансляции мероприятий.

Медиакласс также служит идеальной площадкой для подготовки к общероссийским и мировым образовательным конкурсам, таким как Kidskills, «Медиатон», «МедиаБУМ» и «Большая перемена».

Именно организаторы «Медиатона», Российский государственный университет им. Косыгина и новостное агенство НАШпресс, под руководством Татьяны Михайловой, проводили обучающие интенсивы для инструкторов и наставников этого соревнования.

кос1.jpeg

Тест-драйв

12 января 2022 г., в качестве одного из интенсивов прошел тест-драйв «Медиакласса DIGIS» в прямом эфире. Аудитория знакомилась со всеми этапами производства видео: со съемкой, звукозаписью, монтажом и редактированием, работой с диктофоном, суфлером и осветительным оборудованием, подготовкой графики и субтитров.

Провела его медиапедагог Екатерина Ощепкова, а с аппаратурой ей помогал руководитель отдела технической поддержки ГК DIGIS Дмитрий Евстигнеев.

кос3.jpeg

кос4.jpeg

Екатерина наглядно показала, как подготовить сценарий и тайминг, фон и реквизит, настроить оборудование для многокамерной съемки и кеинга, составить план-схему расположения ведущего и спикера в кадре и использовать суфлер.

На глазах у медиапедагогов школ-участниц проекта «Медиакласс в московской школе» и их коллег из более чем 12 городов и регионов России создавалось новостное видео. В роли его корреспондента и оператора видеомикшера выступили ученики медиакласса школы № 1517.

кос4_2.jpeg

Посетители получили уникальную возможность попробовать управлять трансляцией и детально разобраться во всех необходимых процессах.

Все желающие могут посмотреть полную 5-часовую запись мероприятия на канале агентства НАШпресс.

кос5.jpeg

кос6.jpeg

Тест-драйв Медиакласса DIGIS в прямом эфире

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.