Обзор видеобара Wyrestorm Apollo VX20

20 Декабря, 2022
995
Новейший видеобар премиум-класса APO-VX20-UC уже в продаже

71745-1.jpg

В этой статье мы рассмотрим видеобар Apollo VX20 (APO-VX20-UC) — новейшее коммутационное устройство премиум-класса от Wyrestorm, объединяющее в себе видеокоммутатор, спикерфон и камеру. Оно предназначено для использования в переговорных комнатах среднего и большого размера, рассчитанных на 8 и более человек.

Первым обращает на себя внимание внушительный размер Apollo VX20. Его длина составляет 70 см, а вес — 2,4 кг. Именно поэтому мы рекомендуем настенный монтаж или установку на полке под панелью.

Следующей важной особенностью, о которой не стоит забывать, является то, что Apollo VX20 — это прежде всего USB-видеобар. Его следует подключать кабелем к ПК или ноутбуку как периферийное устройство. Встроенный видеокоммутатор позволяет подключать и коммутировать сигналы HDMI и USB-C и выводить видео с HDMI-выхода на средство отображения (панель).

71745-3.jpg

Apollo VX20 имеет встроенный BYOD-функционал, причем подключиться можно как через кабель, так и по беспроводной сети (устройство поддерживает AirPlay и Miracast). Для того чтобы транслировать видеосигнал с ноутбука без лишних усилий, можно воспользоваться беспроводным передатчиком — донглом APO-DG1. Чтобы начать трансляцию, нужно подключить донгл к порту USB-C с поддержкой видео (ALT-mode) или Thunderbolt-3 (и более поздних версий) и нажать на кнопку.

С выхода HDMI на панель можно одновременно выводить до двух источников независимо от способа подключения (режим split-screen). Звук в этом режиме выводится от последнего подключившегося устройства и может быть воспроизведен только встроенными динамиками саундбара. Стереодинамики с усилением низких частот обеспечивают четкое воспроизведение звука даже в самых больших помещениях.

Отдельного упоминания достойны встроенные микрофоны. Массив из четырех MEMS-микрофонов с адаптивной диаграммой направленности обладает функциями эхоподавления, автоматической регулировки усиления, шумоподавления и обеспечивает высокую разборчивость речи во время совещания на расстоянии до 8 метров от докладчика.

71745-4.jpg

Apollo VX20 оснащен камерой с углом обзора 120 градусов и разрешением 3840x2160p @30Hz/ 1920x1080p @60Hz. В камеру встроены интеллектуальные алгоритмы автонаведения: алгоритм «слежения» за перемещениями выступающего, автонаведение на говорящего, автоматический режим.

К видеобару можно дополнительно докупить и подключить по цепочке до трех микрофонов APO-COM-MIC, которые устанавливаются на стол в переговорной комнате. В комплекте с каждым микрофоном идет USB-кабель длиной 7 метров.

 

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Wyrestorm на территории России.

Обзор видеобара Wyrestorm Apollo VX20

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.