NettleDesk: первая российская голографическая учебная станция

31 Января, 2022
1041
Уникальный продукт, созданный специально для российских школ

2W8B4663.JPG

У нас для вас хорошая новость из мира образовательных технологий! В нашем портфеле появилась уникальная голографическая учебная станция NettleDesk от российской компании Nettle.

Начало поставок: апрель 2022.

Nettle — лидер на российском рынке систем виртуальной реальности. С 2012 года компания является резидентом фонда Сколково и занимается разработкой и производством высокотехнологического оборудования.

Учебная станция NettleDesk работает на базе собственной запатентованной технологии MotionParallax3D. Она включает в себя голографические макеты по шести основным дисциплинам и одному проекту дополнительного образования. В список предустановленного контента входят обширные материалы по физике, химии, биологии, астрономии, истории и геометрии. Кроме этого, здесь находится дополнительный раздел «Леонардо да Винчи» с виртуальными макетами изобретений знаменитого гения.

Преимущества выбора NettleDesk:

  • голографическая станция включена в приказ Министерства просвещения РФ № 590 (о т.н. «школах-новостройках»);

  • поставляется по 223-ФЗ и 44-ФЗ;

  • соответствует политике импортозамещения (сертификат российского производства в наличии);

  • содержит включенный в поставку и предустановленный контент, соответствующий ФГОС.

Система создана по принципу «2 в 1»: помимо голографического дисплея, она также является мощным профессиональным компьютером, который можно использовать для работы с 2D и 3D-графикой, видеомонтажа и ресурсоемких вычислений.

nettle_art_1.jpg

ПАК NettleDesk предназначен для заведений среднего и высшего образования, колледжей и учебных центров. Он поможет познакомиться с объектами микро- и макромира, наблюдение которых невозможно без специальных приспособлений, а также с явлениями, наблюдение которых в реальности опасно или дорого. Кроме того, с его помощью ребята смогут увидеть в работе разные системы и механизмы, которые невозможно показать, не разбирая устройств. NettleDesk не только детально отобразит необходимые объекты, но и предоставит всю методическую информацию, а главное, обеспечит полное интерактивное взаимодействие с контентом.

Уже сейчас станция успешно используется различными учебными заведениями России: Московским колледжем архитектуры и градостроительства, Инженерно-технологической школой №777 в Санкт-Петербурге, Инженерной школой города Комсомольска-на-Амуре и другими. На церемонии открытия голографических классов NettleDesk были приглашены губернаторы регионов, в которых находятся школы, и другие официальные лица.

Компания Nettle сотрудничает с правительством Москвы, корпорацией «Росатом», различными лицеями, университетами и образовательными центрами. Ее новый продукт неоднократно освещался в прессе, включая репортажи на «Первом канале» и телеканале «Россия».

Голографическая станция NettleDesk не имеет прямых аналогов на нашем рынке и является идеальным выбором для прогрессивных учебных заведений.

 

ГК DIGIS является эксклюзивным дистрибьютором NettleDesk на территории России.

NettleDesk: первая российская голографическая учебная станция

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.