ГК DIGIS на ярмарке кейсов «Школа реальных дел»

06 Декабря, 2021
908
Конкурс инженерно-технических проектов для школьников и студентов начался!

На прошлой неделе стартовал ежегодный конкурс прикладных исследований «Школа реальных дел» (ШРД). Этот уникальный в России проект создан для того, чтобы поддержать инновационные идеи от школьников и студентов.

В рамках конкурса работодатели ставят ребятам задачи (кейсы) по разработке инженерно-технических проектов, призванных решать настоящие проблемы из жизни предприятия. А после реализации компании оценивают результаты.

IMG_20211130_121808.jpg

Специалисты образовательного направления ГК DIGIS в этом году представили задачу по разработке робототехнического ДЕМО-КЕЙСА. Учащимся предлагается создать интересный, интерактивный и мобильный проект на основе робототехнических наборов от компании Makeblock, с помощью которого можно демонстрировать продукты партнерам и педагогам. Решение также должно соответствовать всем актуальным трендам робототехники.

Для работы над проектом ГК DIGIS предоставила ребятам несколько наборов на выбор:

  • набор программируемого контроллера CyberPi Go Kit для обучения основам искусственного интеллекта, интернета вещей и программирования на языке Python;
  • ресурсный набор CyberPi Innovation Add-On Pack, расширяющий возможности контроллера CyberPi;
  • робота Mbot.

Кроме этого, участникам разрешается использовать детали конструктора Makeblock или конструктив, созданный на лазерном станке и 3D-принтере.

DSC_0003.JPG

Всего на ярмарке было представлено 80 кейсов, включая наш. Учащиеся могли выбрать, чем именно они хотели бы заняться: разработать собственное мобильное приложение, провести UX тестирование интерфейса Linux, создать школьный Youtube-канал и многое другое.

ШРД дает детям блестящую возможность получить ценный опыт реальной работы, которая ждет их в будущем. Понять нравится ли им выбранное направление, непосредственно ощутить каково это — выполнять задания работодателя. Мы считаем эту инициативу невероятно важной и сотрудничаем с ШРД уже восемь лет.

IMG_20211130_131146.jpg

В этом году в конкурсе принимает участие более 4000 учащихся школ, колледжей и вузов. В течение следующих четырех месяцев ребята будут реализовывать свои проекты, после чего стартует отборочный тур. Команды, которые его пройдут, попадут на финальную отчетную конференцию проектов, где будут названы имена победителей. Пожелаем участникам успехов и творческих решений!

  

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Makeblock на территории России.

За дополнительной информацией о решениях Makeblock обратитесь к нашему бренд-менеджеру Кузнецову Сергею.


Связаться с нами по общим вопросам можно по телефону:
+7 (495) 787-87-37 или отправить сообщение

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Makeblock на территории России.

Кузнецов Сергей
ГК DIGIS на ярмарке кейсов «Школа реальных дел»

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.