Детская комната DIGIS

31 Мая, 2023
1376
Все решения для ДОУ в одной презентации

Digis-room.jpg

В последнее время портфель решений ГК DIGIS для дошкольного образования существенно расширился. Настолько, что всё оборудование может быть объединено в полноценный комплекс, охватывающий детское развитие со всех сторон. Мы назвали его детская комната DIGIS!

Для вашего удобства мы подготовили визуализацию этой комнаты (спрашивайте у своего менеджера). В ней представлены все решения для дошкольного образования, которые поставляет ГК DIGIS. Вы сможете отправлять визуализацию партнёрам и заказчикам и предлагать представленные в ней решения в проекты по оснащению детских садов, детских комнат, центров детского развития и других подобных учреждений.

В состав комнаты входят три типа решений.

1. Креативные средства обучения

Сюда входит робототехника брендов Matatalab, Makeblock и Botzees, а также «Мультстудия DIGIS». Все наши робототехнические решения отличаются друг от друга набором функций и внешним видом, но каждое из них помогает малышам знакомиться с основами программирования.

От бренда Matatalab в детской комнате DIGIS представлены Tale-Bot, предназначенный для развития навыков коммуникации и говорящий на 7 языках, и набор Matatalab Pro Set, в котором роботу можно задавать алгоритмы движения с помощью специальных карточек. Набор mTiny от Makeblock также помогает детям научиться задавать роботу базовые алгоритмы, однако делает это другими способами и отличается дополнительным функционалом: умеет выражать эмоции. Робототехнический набор Botzees Classic похож на конструктор: он позволяет собирать управляемых роботов, а Botzees Mini делает то же самое, но в упрощенной форме.

«Мультстудия DIGIS» — набор, содержащий все необходимое для создания мультипликационных фильмов. Мир анимации понятен и близок детям дошкольного возраста благодаря яркости визуальных образов. Придумывая сюжеты и воплощая их в жизнь с помощью «Мультстудии», дети учатся выражать свои мысли и доносить идеи до аудитории. Создание мультиков может стать настоящим STEAM-проектом, который объединит все уровни развития ребенка дошкольного возраста. Как элемент STEAM-обучения, мультстудия помогает зафиксировать результаты исследований в творческой форме, понятной и близкой детям.

2. Конструкторы

Эту категорию представляют конструкторы СЭБИКО и УНИКА, а также набор Play Table Sets Botzees, конструкторская стена Botzees и другие тематические наборы для конструирования этого бренда. СЭБИКО — российский магнитный конструктор из экологически чистой древесины сибирского кедра. УНИКА — мягкий магнитный конструктор этого же производителя. Он состоит из деталей той же формы, что и СЭБИКО, но увеличенных во много раз и выполненных из поролона и экокожи.

3. Интерактив и средства отображения

В эту категорию входят отечественный Smart-телевизор «Эмеральд», внесенный в Единый реестр РЭП Минпромторга РФ, проекторы Exell и проекционные экраны Digis™.

Многие решения из детской комнаты DIGIS подходят для детей с ОВЗ. Наши продукты универсальны, и использовать их в работе могут как преподаватели общеобразовательных учреждений, так и специалисты коррекционно-развивающих программ (логопеды, психологи, дефектологи).

Детская комната DIGIS

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.