«Цифровая учительская» с DIGIS

Педагоги Марий Эл познакомились с решениями из портфеля ГК DIGIS на форуме «Цифровая учительская», организованном совместно с системным интегратором «Форт Диалог» и ЦОПП Марий Эл

WhatsApp Image 2023-02-15 at 11.40.49 (1).jpeg

В феврале в Йошкар-Оле прошел форум «Цифровая учительская: отечественное компьютерное оборудование и программное обеспечение для образования». Мероприятие посетило более 100 педагогов Республики Марий Эл. Форум был разделен на 4 секции, посвященные технологиям и оборудованию, которое ГК DIGIS может предложить современным образовательным учреждениям.

Форум прошел в виде мастер-классов, на которых педагоги могли сами протестировать возможности показываемой техники, опробовать и взять на вооружение наиболее эффективные решения. А дальше, грамотно используя новые навыки, развивать цифровые направления в своих школах, детских садах и техникумах, тем самым увеличивая интерес своих учеников к инженерным и цифровым профессиям.

Специалисты DIGIS представили педагогам следующие решения:

  • российскую голографическую систему NettleDesk;

  • интерактивные решения SMART и Newline, а также рельсовые системы Polyglide, требующиеся по санитарным нормам и соответствующие приказу Минпросвещения России;

  • программно-аппаратные комплексы «Медиакласс DIGIS» и «Мультстудия DIGIS»;

  • экосистему образовательной робототехники, включающую решения брендов Pay Technology (Botzees), Matatalab и, конечно, Makeblock.

WhatsApp Image 2023-02-15 at 11.41.38 (1).jpeg

Многие решения уже активно используются образовательными учреждениями в разных городах России. Современное оборудование необходимо и для участия в различных общероссийских и мировых образовательных конкурсах, а также национальных проектах. Например, в 2023 году команды со всей России могут принять участие в международном конкурсе робототехники MakeX. Именно поэтому формат мастер-классов для педагогов является таким важным: от умения преподавателей максимально эффективно работать с цифровым оборудованием зависит качество обучения и детского развития. Ведь именно увлечённым новыми профессиями ученикам в будущем предстоит совершать открытия, обеспечивая технологический прорыв.

Большую часть наших обучающих курсов, мастер-классов и полезных материалов по использованию интерактивных технологий, цифровых инструментов, робототехники и других образовательных решений можно найти на сайте «Лаборатория DIGIS».

«Цифровая учительская» с DIGIS

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.