Развитие традиционной игрушки в современном обществе

20 Октября, 2022
595
Подводим итог Всемирного конгресса традиционной игрушки в Нижнем Новгороде, на котором ГК DIGIS представляла деревянный магнитный конструктор SEBICO

d4b2f0b9-8683-4c08-a108-f5d02ef6aee9.jpg

В Нижнем Новгороде завершился Всемирный конгресс традиционной игрушки, организованный Минпромторгом России и правительством Нижегородской области. Главной идеей конгресса была популяризация традиционной игрушки, сохранение наследия и демонстрация развития индустрии от давних традиций к современности. На мероприятии обсуждалась игровая культура современного детства, традиционные и инновационные технологии воспитания и обучения и другие смежные темы. Одновременно была организована выставка игрушек, отвечающих общей идее мероприятия и демонстрирующих последние российские разработки в этой области.

15df1643-7f4f-44b9-aa0b-1442f7b3cbe9.jpg

В первый день конгресса, 11 октября, его посетили глава Совфеда РФ Валентина Матвиенко, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, заместитель министра промышленности и торговли Гульназ Кадырова и заместитель министра культуры Надежда Преподобная. Во второй день на мероприятии присутствовали многочисленные представители сферы образования: воспитатели, заведующие, педагоги, психологи и другие.

afe48aa4-13c9-4e77-9b90-173f95544601.jpg

На конгресс приехали и представители ГК DIGIS, которые демонстрировали деревянный магнитный конструктор SEBICO совместно с производителем. Детали конструктора SEBICO изготавливаются из экологически чистой древесины сибирского кедра, а магниты внутри располагаются в соответствии с уникальной запатентованной схемой, дающей максимальную свободу при постройке фигур. Конструктор может быть интегрирован в систему STEAM-обучения. Направление STEAM сейчас активно развивается как в школе, так и в дошкольном образовании, поэтому SEBICO идеально отвечает актуальным потребностям рынка. Конструктор подходит как для индивидуальных, так и для групповых занятий в дошкольных организациях и начальных классах школ. Работа с ним развивает пространственное и логическое мышление, а также учит детей совместно решать творческие задачи и стимулирует активное взаимодействие между учениками.

DSC_8881.jpg

SEBICO прекрасно соответствовал теме конгресса и идеально вписался в пространство выставки. Он вызвал активный интерес у посетителей и за два дня нашего участия не оставался без внимания публики.

Кроме того, на заседании педагогов и производителей игрушек наш специалист Валерия Бялик выступила с презентациями бренда SEBICO и группы компаний DIGIS как дистрибьютора образовательных продуктов. Среди прочего, Валерия рассказала о том, что все предлагаемые нами решения сопровождаются дополнительными материалами: в составе групповых наборов SEBICO есть программа для педагогов, а для других товаров из нашего портфеля в Учебном центре DIGIS разрабатывается библиотека с полезными заданиями и играми.

 DSC_8877.jpg

DSC_8878.jpg

DSC_8879.jpg

DSC_8880.jpg

ГК DIGIS является эксклюзивным дистрибьютором продукции SEBICO на территории России.
Развитие традиционной игрушки в современном обществе

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.