Поздравляем победителей «Лантанум-57»

Вот и завершилась первая всероссийская детская научная конференция, организованная школой № 57 в Москве

1111_IMG_8835.jpeg

Не так давно мы писали о всероссийской детской научной конференции «Лантанум-57», организованной школой № 57 в Москве. Мероприятие дало ученикам школы возможность разработать и защитить свои проекты в рамках трех секций: гуманитарной, естественно-научной и секции информационно-коммуникационных и инженерных технологий.

И вот, в мае были объявлены результаты. В секции информационно-коммуникационных и инженерных технологий первое место заняли целых три работы:

  • «Транспортировка опасных отходов на базе роботизированного модуля MakeBlock»;

  • Eco Movement;

  • «Чат-бот для поиска научной информации в мессенджере Telegram».

 

Поздравляем ребят с победой! Их замечательные проекты заслужили все похвалы.

Помимо проектов-победителей, в секции ИКТ и инженерных технологий были представлены самые разные интересные работы. Боты, помогающие учить математику и язык программирования Python, 3D-технологии (тут просто нельзя не отметить идею многоразового чайного пакетика, созданного с помощью 3D-технологий), роботы-уборщики и прочее. Выбрать лучшие работы было нелегко!

На пост председателя жюри робототехнического направления был приглашен руководитель направления «Образовательная робототехника» ГК DIGIS, инженер-разработчик Алексей Филимонов. Вместе с другими членами жюри он не только оценивал работы, но и давал авторам ценные рекомендации и советы по дальнейшему развитию проектов.

IMG_0104.jpeg

Награждая участников секции ИКТ и инженерных технологий, Алексей Филимонов рассказал школьникам, педагогам и родителям о важности образовательной робототехники и о возможностях, которые открываются специалистом в этой профессиональной сфере.

Для одного из победителей ГК DIGIS также подготовила приз. Его получил ученик 4 класса Александр Кульба за разработку автоматического роботизированного модуля для транспортировки опасных отходов на базе конструктора MakeBlock.

44444_IMG_0129.jpeg

Мы благодарим школу №57 за возможность участвовать в этом замечательном мероприятии и с интересом ждем следующей конференции в 2023 году!

Поздравляем победителей «Лантанум-57»

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.