DIGIS на Light + Audio Tec 2023: самые громкие и яркие новинки

11 Октября, 2023
573
Отчет о том, как прошла для ГК DIGIS единственная в России профессиональная выставка светового, звукового и сценического оборудования, видеотехнологий, digital signage и AV-решений для корпоративного сектора

Digis 10-23-24.jpg

В московском «Экспоцентре» с 19 по 21 сентября отгремела международная выставка сценического и студийного оборудования, видеотехнологий и инсталляций Light + Audio Tec 2023. С каждым годом она проходит со всё большим размахом: в общей экспозиции было представлено 146 компаний из России, Беларуси, Казахстана и Китая, а в экспозиции выставки «Музыка Москва 2023» – 63 компании из России, Беларуси и Китая. За три дня мероприятие посетило 9 989 человек. Light + Audio Tec 2023 порадовала не только масшатбом, но и праздничной драйвовой атмосферой. Приятно, что выставка растет, развивается и ежегодно привлекает интересных экспонентов.

Digis 10-23-31.jpg

ГК DIGIS на своем стенде демонстрировала целый пул новых решений, которые, как мы искренне надеемся, будут востребованы у партнеров. Экспозиция была призвана продемонстрировать ProAV-рынку широту ассортимента ГК DIGIS, особенно в области акустический решений. Мы с радостью принимали на своем стенде посетителей со всей страны, которые все три дня проявляли живой интерес к нашей продукции.

Акустика, аудиоматрицы, микрофоны

Digis 10-45-01.jpg

Акустические системы профессионального портфеля DIGIS были развернуты на полную мощность! Главным героем стал наш новый бренд FDB Audio: вниманию слушателей были представлены акустические системы инсталляционной серии S, концертная акустика LH, а также всепогодная серия трансляционных систем ES. В качестве усилителей использовались как усилители FDB, так и новые решения Fedyco (долгожданное усиление нашего акустического портфеля) с поддержкой DSP, Dante и режима 100В.

Вторым, но не по значимости, номером выступали акустические системы YME audiotechnik серии iP (точечные источники и сабвуферы) и сценические мониторы серии MC. Публике были представлены усилители мощности класса D — YME PDA, — обладающие встроенным DSP и пресетами для работы с акустикой YME.

Бренд Exell привлек больше всего внимания: цифровые микшерные пульты EDM, второе поколение матричных аудиопроцессоров ELT и аудипроцессоры с открытой архитектурой ELTX.

Christie

Digis 10-54-01.jpg

Жемчужиной среди проекторов стала уникальная модель Christie M 4K25 RGB pure laser с яркостью 25 000 люмен и разрешением 4K UHD. Невероятное сочетание красочной картинки, бесшумной работы, продвинутых характеристик и небольших для подобной модели габаритов делают её непревзойденным лидером в своем сегменте.

Контент мы показывали с медиасервера Pandora’s Box, способного не только передавать изображение в высоком разрешении и высочайшем стандарте цветового пространства Rec. 2020, но и управлять большим спектром оборудования: сценическим световым оборудованием, светодиодным экраном и не только. Второго подобного решения не существует!

Преимущества использования проекторов Christie для длительных интеграционных проектов заключаются не только в неоспоримом качестве оборудования, но и гарантированных поставках. Дополнительно специалисты ГК DIGIS предлагают своим партнерам техническую экспертизу по работе с Pandora’s Box, так как имеют в этой области большой опыт.

Микрофонные и конференц-системы

Digis 10-24-25.jpg

Представленные на выставке линейки продукции Televic в очередной раз получили похвалы как лучшее на данный момент решение на рынке конференц-систем. У системы D-Cerno настольного и врезного исполнения отмечали компактность и привлекательный дизайн, а также очень понятный и простой в использовании веб-интерфейс. Приковывали к себе внимание и проводная конгресс-система Confidea Flex, пульт врезного исполнения Confidea F-CIV и беспроводная конгресс-система Confidea Flex G4. Все они были подключены в одну систему и управлялись через ПО Confero 360. Таким образом на нашем стенде были продемонстрированы все парламентские функции систем, начиная от простой дискуссии, заканчивая голосованием и синхропереводом. Стоит отметить, что синхроперевод был представлен также и в беспроводном инфракрасном варианте. Посетители могли почувствовать себя переводчиками и представителями иностранных делегаций благодаря выставленному оборудованию.

Digis 10-25-53.jpg 

Рядом с конференц-системами были по-новому представлены микрофонные системы Nearity. Экспозиция наглядно показывала посетителям, как данные решения могут быть установлены непосредственно в переговорных комнатах. Например, потолочный и линейный микрофонные массивы A50 и A40 были подвешены на тросиках, видеокамера с двумя объективами V520D с функциями автоматической подстройки кадра и отслеживания говорящего находила посетителей, а NearSync — бесплатная программа управления сетевым оборудованием Nearity — давала возможность настроить оборудование прямо на месте. Для бюджетных проектов были представлены видеобар C30R и топовый спикерфон А21S. Видеобар C30R способен отслеживать спикера, обладает режимами автокадрирования и фокусировки на группе людей, а также возможностью подключения до четырех спикерфонов. Спикерфон A21S оснащен функцией шумоподавления и работает на основе алгоритмов искусственного интеллекта. Построенная подобным образом экспозиция пользовалась успехом, и мы рады, что с ее помощью партнеры смогли оценить великолепные потребительские характеристики молодого бренда Nearity.

Интерактивные решения и средства отображения информации

Digis 10-31-32.jpg

Интерактивные решения на стенде DIGIS представляли дисплей Newline ТТ-6522Z и монитор с микрофонами и встроенной камерой Newline Flex.

Newline ТТ-6522Z – это интерактивный дисплей с емкостной технологией, который идеально подходит для переговорных комнат и образовательных учреждений. Благодаря встроенным микрофонам, широкоугольной камере, динамикам и сабвуферу, а также богатому функционалу операционной системы интерактивный дисплей является незаменимым решением для бизнес-процессов.

Интерактивный монитор Newline Flex можно использовать для индивидуальной и совместной работы в образовательных учреждениях, корпоративных пространствах и домашних офисах. Все дело в уникальном форм-факторе: Newline Flex – это и компактный интерактивный дисплей, и широкоформатный планшет, и современный моноблок с разрешением 4К, собственной камерой, восемью встроенными микрофонами с системой шумоподавления и динамиками в конфигурации 2.1.

LED и профпанели

Digis 10-53-58.jpg

Из этой категории продукции мы показывали на нашем стенде один из самых энергосберегающих экранов на рынке — светодиодный экран Unilumin Umini III Pro с шагом 0.9 мм и технологией инкапсуляции Full Flip Chip COB. Несмотря на то что экран работал весь день, он (на удивление многим гостям) абсолютно не нагревался и оставался холодным на ощупь. Впечатляющий 3D-контент, подготовленный производителем экрана и нашим многолетним партнером — компанией Unilumin, — привлекал практически каждого прохожего: один из посетителей даже пытался «накормить» нашего 3D-кота! Гладкость, четкость и контрастность экрана поражала. По признанию гостей, казалось, что это не собранный из частей LED-экран, а цельная 4К-панель. Модель Umini III Pro поистине может называться самым технологичным экраном Unilumin из всех существующих.

Коммутации и системы управления

Digis 10-39-34.jpg

Часть стенда была посвящена коммутации AVoverIP на базе оборудования Wyrestorm NHD 500-й серии. Здесь наши специалисты показывали, как легко и бесподрывно с iPad можно переключать режимы отображения на видеостене, как производить настройку и переключение оборудования. Мы демонстрировали периферию для переговорных комнат: спикерфон и видеобар от Wyrestrom, веб-камеру для переговорных комнат Avonic и устройство для совместной работы VIA Campus2 Kramer. В посвящённой стримингу части стенда мы организовали трансляцию с использованием сетевых протоколов NDI и SRT. Для этого использовались устройства топового уровня Epiphan Mini, Epiphan Nano и видеомикшер RGBLink Mini-mx. И наконец, посетителям был продемонстрирован контроллер видеостены RGBLink Q16Pro, значительно востребованный в ситуационных центрах.

Проекторы и крепления Exell

Digis 10-32-13.jpg

Из продукции бренда Exell, помимо аудиопроцессоров, на стенде DIGIS находились проекторы EXD302Z и EXD305ZST, а также кронштейн EXi-P5000 для проектора и два крепления для дисплеев: модель EXi-X9064 и модель EXi-HB6086 с изменяемой высотой.

Больше всего внимания привлек к себе кронштейн Exell EXi-HB6086: особенно публика оценила невероятную легкость изменения высоты расположения дисплея, которую он обеспечивает. Этот кронштейн позволяет регулировать высоту экрана на лету и без всяких усилий, действуя всего лишь одной рукой.

Digis 11-11-14 2.jpg 

На этом наш список представленных на выставке решений подходит к концу. Light + Audio Tec 2023 прошла шумно и весело, привлекла большое количество посетителей и оставила неизгладимые впечатления. Спасибо всем, кто посещал стенд ГК DIGIS и интересовался нашей продукцией. С нетерпеньем ждем новых встреч!

DIGIS на Light + Audio Tec 2023: самые громкие и яркие новинки

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.