День медиаграмотности с «Медиаклассом DIGIS»

26 Сентября, 2022
426
9 сентября в РГУ им. А.Н. Косыгина состоялся день медиаграмотности. «Медиакласс DIGIS» был одной из центральных площадок

DIGIS (2).JPG

250 учеников и преподавателей из медиаклассов московских школ, и столько же онлайн-участников из регионов России, приняли участие в Дне медиаграмотности. Он проходил в РГУ им А.Н. Косыгина, а организатором выступило новостное агентство «НашПресс».

Команды стрит-токеров, фотографов, аниматоров, стрингеров, креативщиков и будущих режиссеров выполняли задания под руководством профессионалов из медиаиндустрии: корреспондентов, ведущих новостных каналов, режиссеров, актеров, продюсеров.

1Q4A0326.JPG

На одной из центральных площадок расположился «Медиакласс DIGIS». Задействуя его, команды выполняли задания. Оборудование медиастудии не простаивало ни минуты: ребята снимали, брали интервью, использовали разные фоны в технологии кеинга, озвучивали и монтировали. Режиссеры новостных программ одного из ТВ-каналов признали, что оборудование нашего медиакласса оптимально не только для учебы, но и для работы.

Школьникам помогали выполнять задания сотрудники ГК DIGIS Артем Иванов и Елена Давыдова-Мартынова и уже опытные пользователи оборудования «Медиакласса DIGIS» – медиаволонтеры Школы №1517.

1Q4A0318.JPG

На следующий день созданные командами на площадке «Медиакласс DIGIS» новостные ролики и видеорепортажи показали в нескольких выпусках новостей на канале «Общественное телевидение России» (ОТР).
День медиаграмотности с «Медиаклассом DIGIS»

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.