Leak Stereo 230: рокабилли с блютусом

06 Апреля, 2023
905
Краткий пересказ обзора, опубликованного в интернет-издании «Салон AV»

STEREO 230 Lifestyle Silver (3) _f4 -2.jpg 

Бренд Leak вернулся в мир Hi-Fi три года назад, ознаменовав свое возрождение выпуском интегрального стереоусилителя Leak Stereo 130. Во второй половине 2022 года в свет вышел Leak Stereo 230 — обновленная версия этого устройства. Именно ее и тестировали специалисты издания «Салон AV» в демозале DIGIS.

Цифра в названии моделей указывает на значения максимальной выходной мощности. Leak Stereo 230 отдает 2 х 115 Вт по сравнению с Leak Stereo 130, который в зависимости от сопротивления нагрузки развивал всего 45 – 65 Вт в каждом канале. Улучшилось и качество внутренних компонентов: Stereo 230 является устройством более высокого класса. Из других изменений можно назвать добавление солидной системы питания и крупных внутренних теплоотводов, из-за чего увеличился корпус модели. С новинкой производитель представил уже не просто интегральник, а вполне достойную альтернативу продвинутому внешнему ЦАПу, фонокорректору и усилителю для наушников, покупка которого поможет сэкономить немалые деньги.

Прослушивание начали по-современному, подключив к устройству Android-смартфон по Bluetooth. Итоговый звук тоже получился без каких-либо старомодных оттенков: с плотным не сухим басом, открытой и бодрой серединой, выглаженными верхами и комфортной детальностью.

Куда более аудиофильский вариант — проигрывание Hi-Res файлов с «макбука» по USB. Здесь стали хорошо различимы все нюансы и тембры. Даже на высокой громкости звучание осталось ясным и пластичным, что является недвусмысленным признаком класса.

Сильнее впечатлило только звучание от продвинутого сетевого проигрывателя, подключенного по аналогу. Сцена получилась объемнее, низкочастотные вибрации натуральнее, а вокал зазвучал оживленнее. То же самое, но по цифровому подключению, воспроизводилось чуть иначе — более аналитично и строго. Можно сделать вывод, что аналоговый тракт у Stereo 230 действительно хорош.

Полный обзор читайте на сайте salonav.com.

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Leak на территории России.

Leak Stereo 230: рокабилли с блютусом

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.