Hi-Fi & High End Show 2023

10 Ноября, 2023
902
Крупнейшая российская Hi-Fi-выставка Hi-Fi & High End Show прошла в Москве с 20 по 22 октября

OLGA0895.jpg

В этом году выставку посетило рекордное количество человек, а саму экспозицию дополнила насыщенная деловая программа, квиз на тему HI-FI и джазовый фестиваль Jazz Sound. Продолжилась и традиция награждать высококлассное аудио- и видеооборудование премией TOP HIGH END (спойлер: две премии уехали в наш офис. Одну получил проектор JVC, другую — AV-процессор JBL Synthesis).

За 3 дня выставки 8820 посетителей познакомились с новинками и флагманами более 100 брендов в 77 номерах отеля «Альянс Бородино». Продукцию ГК DIGIS можно было найти в пяти комнатах, которые мы оформили в стиле домашних интерьеров.

OLGA0230.jpg

В номере 604 посетителей прямо с порога захватывала картинка трехлазерного проектора Hisense PX1, развернутая на экране Kauber, и окружал звук, воспроизводимый на акустике серии DALI Opticon. Гости не раз переспрашивали: «А сколько тут сабвуферов?» Он был один, но зато какой! DALI K-14 наперегонки с DALI Opticon 6 наполнял комнату приятными вибрациями. Но сами по себе колонки не справились бы, если бы не ресивер Digis Audio SG-1 в роли предусилителя и QUAD Artera Stereo в роли усилителя мощности.

604 px1.jpg

Комната 605 больше напоминала профессиональный кинозал. Здесь были выставлены флагманские проекторы от лидирующих производителей индустрии: 4К-проектор Sony XW7000 с продвинутыми технологиями отображения реалистичных цветов и первый в мире 8К-проектор JVC DLA-NZ9, обладающий сверхъярким лазерным источником света и уникальными функциями.

OLGA0703.jpg

OLGA0048.jpg

Чтобы продемонстрировать возможности этих проекторов мы не только затемнили помещение, но и возвели специальную конструкцию, можно сказать, построили комнату внутри комнаты. Это было необходимо для создания полноценного домашнего кинотеатра Dolby Atmos с эффектом полного погружения в происходящее на экране.

OLGA0088.jpg

Настоящим героем выставки стал ламповый проектор JVC DLA-NP5, который получил престижную премию TOP HIGH END 2023. Награда стала заслуженным итогом тщательного тестирования модели экспертным жюри. Но не нужно было быть специалистом, чтобы отметить потрясающее качество картинки и невероятную глубину черного цвета, отличающие всю текущую линейку JVC, на что и обращал внимание практически каждый посетитель комнаты.

OLGA0109.jpg

Связующим звеном комнаты был рамный экран Kauber Frame Velvet Cinema 154" с микроперфорированным звукопрозрачным полотном. С одной стороны, он подчеркивал все преимущества проекторов JVC и Sony, позволяя отобразить все нюансы изображения. С другой — микроперфорированное полотно позволило спрятать за экран акустику LCR и целых три сабвуфера M&K Sound без потери качества звучания, создавая полное ощущение настоящего кинотеатра. В итоге посетители отмечали комфортность прослушивания и мягкий, но мощный бас.

OLGA0062.jpg

Многих интересовала цена и названия моделей, поэтому напомним, благодаря какому оборудованию это стало возможно. Сердцем служил AV-процессор JBL Synthesis SDP-55, который также получил награду TOP HIGH END 2023 в своей категории. Для воспроизведения звука использовались акустические системы от M&K Sound (Miller&Kreisel): S150 для фронтальных каналов и центра, трипольные S300T для каналов окружающего звука, для Atmos каналов были выбраны новые D85, а за низкие частоты отвечали 2 сабвуфера X10 из профессиональной серии и один новый сабвуфер V15+.

OLGA0281.jpg

В следующем номере 607 играли акустические системы QUAD Revela в комплекте со своими же усилителями мощности и предусилителем, а также акустика Wharfedale Aura. Обе серии недавно вышли на рынок, и впервые были представлены публике на таком масштабном мероприятии. Звучали они по-разному, так что каждый посетитель мог выбрать звук, который подходит именно ему.

OLGA0255.jpg

QUAD Revela были мощны и динамичны, а Wharfedale Aura показывали более тонкий и полный нюансов характер. В качестве аналогового источника в этой комнате использовался Transrotor Max Nero со звукоснимателем Van Den Hul frog с фонокорректором от Moon 110LP.

607 max nero.jpg

Рядом стоял CD-транспорт и интегральник LEAK, который оценили поклонники олдскульного классического дизайна и невысокой цены.

OLGA0315.jpg

В комнате 608 царила атмосфера радости и оживления, люди с порога видели прекрасные тарелочки Defunc и шикарный стенд Tivoli. Да что там видели, слышали!

OLGA0369.jpg

А вот видели они сочную картинку от пректора Hisense PL1 на экране Kauber, который прекрасно вписался в антураж.

608 Hisense pl1.jpg

Уже не первый год приемники Tivoli и акустика Defunc пользуются популярностью благодаря стильному дизайну, небольшому размеру и отличному функционалу.

OLGA0388.jpg

Теперь гости смогли оценить, как они справляются с ролью акустики в домашнем кинотеатре. Посетителям выставки первым были представлены новинки от Tivoli: портативные акустические системы SongBook и SongBook Max, сочетающие в себе классический дизайн и мощный звук. Любителей мобильной жизни были представлены наушники Mondo by Defunc, способные любому стать прекрасным спутником в дороге.

OLGA0446.jpg

В комнате 609 можно было послушать, как сочетается друг с другом оборудование именитых брендов.

OLGA0669.jpg

Красавец Transrotor Strato с предустановленным звукоснимателем Van Den Hul Black Crimson задавал тон и впечатлял дизайном: хромированный тонарм и массивный акриловый опорный диск так и притягивали взгляды.

OLGA0594.jpg

Играли здесь полочники Moon Voice 22 вместе с устройством «все в одном» Moon Ace, усилителем 700i V2 и стримером 780D V2. После их сменили новинки: предусилитель/стример/ЦАП Moon 791 и усилитель мощности Moon 761. Акустические системы Neat Acoustics Ultimatum XL10 отлично сработались с усилителями Moon и превосходно раскрыли свой потенциал.

OLGA0663.jpg

OLGA0557.jpg

Hi-Fi & High End Show 2023

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.