Бюджетный домашний кинотеатр с Wharfedale

05 Июля, 2022
1106
Экспертное издание What Hi-Fi представило список лучших аудиосистем 2022 года для домашних кинотеатров. Как и ожидалось, в нем не обошлось без акустики Wharfedale

D12 System Lifestyle (1) _Walnut.jpg

К установке акустической системы для домашнего кинотеатра нужно подходить со всей серьезностью. Первое, о чем следует подумать, — это количество каналов. Система 5.1 является наиболее распространенной, хотя здесь все зависит от возможностей вашего ресивера и свободного пространства в комнате.

Для сохранения звукового баланса важно выбирать акустику одного бренда. Особенно это касается центрального канала, который должен быть того же производителя и, в идеале, той же серии, что и остальная часть аудиосистемы домашнего кинотеатра. Наконец, цена играет ключевую роль. С этой точки зрения бренд Wharfedale особенно интересен, так как предлагает различные ценовые диапазоны.

Все рекомендованные ниже линейки акустических систем были тщательно протестированы специалистами издания What Hi-Fi и показали замечательные результаты. Оригинальная подборка получилась внушительной, но в этой статье мы сосредоточимся на отличных бюджетных системах Wharfedale.

 

Wharfedale Diamond 12.1

Diamond 12.1 Group Light oak.jpg

Уравновешенность, легкость, четкость и очарование — так можно описать Wharfedale Diamond 12.1. Линейка предлагает насыщенные басы, не подавляя при этом средние и высокие частоты. Она выдает зрелый звук, богатый деталями и настроением.

Конфигурация 5.1 состоит из четырех полочных акустических систем среднего размера, центрального канала 12.C и активного сабвуфера SW-10.

Сабвуфер SW-10 невероятно музыкален. Он органично сочетается с небольшими динамиками, которые и сами по себе выдают хорошие низкие частоты. В результате получается насыщенный и живой звук.

sw10n12c.jpg  

Wharfedale Diamond 12.3

Более продвинутая, но доступная по цене система объемного звучания Diamond 12.3 идеально подходит для воспроизведения как фильмов, так и музыки. Она состоит из пары напольных моделей 12.3, двух полочных АС среднего размера 12.1, центрального канала 12.C и активного сабвуфера SW-10. Напольные модели 12.3 предлагают мощную динамику и весомый звук, который, как правило, очень хорошо сочетается с меньшими АС и отвечает за согласованность по всей звуковой сцене. Компактный центральный канал обеспечивает четкость диалогов, а сабвуфер SW-10 — размеренное воспроизведение с множеством тональных вариаций.

Модели в этой системе достаточно небольшие и неприхотливы с точки зрения выбора места. Этот вариант можно считать отличным решением начального уровня, которое обеспечивает качественный звук.

Diamond 12 Group Walnut (1).JPG 

Wharfedale DX-2

Линейка Wharfedale DX-2 прекрасна для тех, кто хочет обзавестись системой объемного звука 5.1, но ограничен в пространстве. Она является продолжением превосходных комплектов DX-1HCP и DX-1SE и представляет собой крошечную, очаровательную и чрезвычайно мощную для своих размеров систему, стартовая цена которой уже значительно снижена.

DX-2 lifestyle (2).JPG 

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Wharfedale на территории России.

За дополнительной информацией о решениях Wharfedale обратитесь к нашему бренд-менеджеру Евгению Лапшину.


Связаться с нами по общим вопросам можно по телефону:
+7 (495) 787-87-37 или отправить сообщение

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции Wharfedale на территории России.

Лапшин Евгений
Бюджетный домашний кинотеатр с Wharfedale

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.