Переоснащение Малого зала Архитектурного совета Москомархитектуры

02 Августа, 2019
4396

Информация о заказчике: Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы, Департамент информационных технологий города Москвы.

Исполнитель: группа партнеров ГК DIGIS.

Задача: переоснастить конференц-зал, сохранив возможности проведения мероприятий комитета в традиционном формате и расширив доступный функционал в соответствии с актуальными стандартами. Спроектировать и смонтировать систему звукоусиления; систему управления; систему отображения из LED-экрана, дублирующих мониторов, а так же персональных мониторов участников (не менее 22 человек с возможностью увеличения). Внедрить систему голосования заказчика в обновленный комплекс.

Выполнение: в качестве основного средства отображения информации зале был установлен светодиодный экран высокого разрешения Unilumin с шагом пикселя 1,2 мм. В качестве дублирующих выбраны четыре ЖК-панели Samsung 55 с диагональю 55". Для решения задачи многофункциональности использования системы отображения участников конференции задействованы моноблоки Lenovo M920z с сенсорным экраном и возможностью складывания подставки. Таким образом был обеспечен функционал для индивидуальной работы участников и возможность общего дублирования информации – в зависимости от формата совещания.

Digis 18_12-42-26.jpg

Для проведения видеоконференций здесь установлен программный сервер ВКС TrueConf от отечественного разработчика и камеры Lumens высокого разрешения с возможностью автоматического наведения на активного участника совещания. Также каждое место участника оснащено микрофонными пультами конгресс-системы Shure; для выступления присутствующих из гостевой зоны используются четыре радиомикрофона Shure.

Digis 18_12-51-01.jpg

Для обслуживания подсистем конференц-зала предусмотрено место оператора с сенсорной панелью управления AMX Modero и пультом управления камерами Lumens. Оператор может видеть контент из любого источника на своих мониторах, формировать в мультиоконном режиме контент для показа на основном экране и управлять показом на всех элементах системы отображения. Для подключения дополнительных источников (при возникновении такой необходимости) у оператора установлен врезной архитектурный люк Kramer с различными интерфейсами.

Digis 18_12-30-37.jpg

Система озвучивания состоит из потолочных громкоговорителей и усилителей JBL, для управления и обработки сигнала используется аудиопроцессор BSS. Все звуковое оборудование взаимодействует по цифровому протоколу Dante, что позволяет добиться максимального качества звучания. 

Digis 18_12-45-39.jpg

Возможность беспроводной передачи данных с ноутбуков и мобильных устройств реализована с помощью системы совместной работы с функцией зеркалирования Vivitek NovoPro. Она позволяет одновременно подключать до 64 устройств и выводить изображения на общий экран.

Digis 18_12-39-30.jpg 

Использованное оборудование:

Система видеоотображения: светодиодный экран Unilumin UPanelS 1.2, профессиональные ЖК-панели Samsung PM55H.

Интерактивное оборудование: интерактивный настольный дисплей Smart Podium 624P, интерактивная панель Promethean ActivPanel 75, 20 интерактивных моноблоков Lenovo M920z.

Звуковое оборудование: громкоговорители JBL Control 24CT MicroPlus, усилители JBL CSA2120Z, аудиопроцессор BSS BLU-101 с устройствами расширения BLU-USB и BLU-BIB.

Конгресс-система: 26 микрофонных пультов Shure DC 6990 P с центральным блоком Shure DIS-CCU-E, профессиональные радиосистемы Shure QLXD4E и микрофоны Shure QLXD2/SM58.

Система управления: контроллер AMX NX-2200 c блоками расширения EXB-REL8 и EXB-I/O8, сенсорная панель управления АМХ Modero MXT-1001.

Система видеоконференцсвязи: программное обеспечение и клиентские лицензии TrueConf Server, видеокамеры Lumens VC-A51SB, пульт управления Lumens VS-K20, устройства захвата изображения Epiphan DVI2USB3.0.

Системы коммутации и передачи сигналов: шасси матричного коммутатора с наборными платами в конфигурации 17х17 Lightware MX-FR17, презентационный видеопроцессор RGBLink X3, усилители-распределители DIGIS SMI-H116, передатчики видео по витой паре Wyrestorm EX-100-4K-PRO и Lightware HDMI-TPS-RX95/TX95, коммутаторы Kramer VS-211UHD, врезные интерфейсные лючки Kramer TBUS-1Axl с системами сматывания кабелей, устройство совместной работы для беспроводной передачи видео Vivitek NovoPro NP2000.

Итог: все работы выполнены с учётом пожеланий заказчика и строгим соблюдением соответствующих технических норм. Задача по оснащению конференц-зала Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы выполнена в полном объёме. Руководители и специалисты комитета получили современный аудиовизуальный интерактивный комплекс, построенный на актуальном оборудовании и программном обеспечении профессионального класса.

Переоснащение Малого зала Архитектурного совета Москомархитектуры

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.